УСТРАНИТЬ ВРЕДИТЕЛЯ РАЗ — И НА ВЕСЬ СЕЗОН!

plastilin13— Против колорадского жука!
Можно с этим вредителем бороться очень долго, а можно всего раз в огородный сезон. Есть один секрет: высаживая картофель, вокруг участка посеять горчицу. Жуки будут оседать только на ростках горчицы, поедать их, а потом неподалёку падать. Их можно будет подмести веником и сжечь.
— Против гусениц.
Если гусеницы атаковали капусту, поможет репчатый лук. «Напиток» для расхитительниц готовят так: сто граммов лука измельчить в крошку, пересыпать в ведро и залить десятью литрами воды. Накрыть крышкой и дать «напитку» постоять в тепле пять часов. Далее, эту жидкость требуется процедить и ею опрыскать весь участок, где засеяна капуста. «Прикорм» надо провести трижды или четырежды в день, три дня подряд. После, перерыв на пять суток и ещё раз повторить.
Есть и такой метод. Сто граммов горького перцу всыпать в ёмкость, залить литров воды и хорошенько настоять. Такого «угощения» хватит на один раз и этого будет достаточно!
— Три способа против тли!
Ромашка: в ведро выложить цветки, стебельки и листики ромашки на треть объёма; до полна залить водой, прогретой до семидесяти градусов; настоять, время — четырнадцать часов. Как время пройдёт, процедить жидкость и ею опрыскать все места, где встречается тля.
Ботва картофеля: пара килограммов ботвы от молодого картофеля измельчить и переложить в ведро; залить горячей водой; настаивать, время: четыре часа. Процедить и опрыскать все места с тлёй.
Тысячелистник: один килограмм цветков, стебельков и листиков вымыть; мелко измельчить и переложить в ведро; залить двумя литрами кипятка; настаивать, время — один час; время пройдёт и долить ещё восемь литров кипятка; настаивать, время — десять часов. Процедить и опрыскать.
Отличное решение для поиска — детекторы. «Где Купить?», читайте тут.