Украшаем дачный участок — забор из цветов

Летом, когда в городе становится практически невыносимо находиться из-за пыли и плавящей жары, мы отправляется на дачи или в загородные дома. Там мы стремимся слиться с природой и насладиться ее красотой. Больше всего времени мы проводим на своем участке, и хочется сделать так, чтобы все на нем радовало. Есть множество способов, как можно оживить участок, об одном из них я хочу рассказать.

Думаю, у многих на дачах сохранились старые треснутые чугунные котелки, керамические вазы, ведерки и многое другое, что выкинуть жалко, а использовать по назначению уже нельзя. Спешу Вас обрадовать! Их можно не просто использовать, а сделать с их помощью из своего участка маленький «Райский уголок».
Практически все дома обнесены заборами. Опоры могут быть железными, деревянными, бетонными, но все они выглядят одинаково голыми. Что с этим можно сделать? Вот здесь и пригодятся все треснутые емкости, о которых я упоминала раньше. Нужно просто посадить в них цветы и поставить на столбики. Лучше всего сажать вьющиеся растения (декоративные фасоль и горошек, настурцию и т.д.).

Чтобы горшочки не падали их необходимо закрепить на столбах. Это можно сделать с помощью широкого металлического или пластикового обруча, либо с помощью простого гвоздя. В первом случае нужно, чтобы ширина опоры приблизительно совпадала с шириной емкости. На столб нужно надеть обруч так, чтобы сверху остался бортик, и в него можно было поставить горшок с цветком. Второй случай больше относится к деревянным столбам. По центру среза каждого столба нужно вбить гвоздь, чтобы 1 см остался снаружи, а в горшочках сделать отверстия (если их там нет). Затем просто поставить горшочки на гвозди, и они будут прочно держаться на своих местах.
Таким образом, столбы на Вашем участке больше не будут мрачными и голыми, а превратятся в цветущие колонны. Самое главное, не забывайте вовремя поливать цветы!




Добавить комментарий