Строим теплицу сами, своими золотыми руками

yandex_partner_id = 176846; yandex_site_bg_color = 'FFFFFF'; yandex_ad_format = 'direct'; yandex_font_size = 1.1; yandex_font_family = 'tahoma'; yandex_direct_type = 'vertical'; yandex_direct_border_type = 'block'; yandex_direct_limit = 3; yandex_direct_title_font_size = 1; yandex_direct_border_radius = true; yandex_direct_links_underline = true; yandex_direct_header_bg_color = 'FFFFFF'; yandex_direct_border_color = 'FFFFFF'; yandex_direct_title_color = 'FD736A'; yandex_direct_url_color = '76C0AF'; yandex_direct_text_color = '333333'; yandex_direct_hover_color = '76C0AF'; yandex_direct_sitelinks_color = '76C0AF'; yandex_direct_favicon = true; yandex_no_sitelinks = false; document.write('');

Перед началом строительства теплицы, стоит определиться, с местом установки, а также материалы, из которых будет изготовлена сама теплица.

 

После того, как было определено место строительства, стоит приступать к строительству.

Ведь от этого зависит, какой материал использовать при строительстве, количество строительного материала, и габаритные размеры.

Конечно, теплица из поликарбоната лучший вариант для дачи.

Начиная строительство теплицы, не стоит забывать о прочности конструкции каркаса, ведь на него будет приходить вся нагрузка.

Можно выделить несколько материалов, которые многие люди используют, в изготовлении каркаса: • стальные; • деревянные; • ПВХ.

Рассмотрим коротко особенности материалов.

Конструкция из дерева экологически чиста, и быстро монтирована благодаря возможности ручной сборки. Но и имеет очень большую склонность к повреждениям от природных воздействий, и естественного старения, поэтому очень требовательно в уходе.

При изготовлении каркаса из стальных материалов, стоит отметить его прочность, и практичность при ремонте. Но, как и деревянный каркас, подвержен коррозии из-за погодных явлений. Но это небольшой минус, если вовремя проводить окраску.

Каркасы из ПВХ, очень прочны, экологически чистые, и безопасность при монтаже, не забудте о самом удачном варианте - теплица в СПб.

Прочность зависит только от толщины самого материала. Но и стоит отметить такой минус, как высокая цена за данный материал.

Основные виды покрытия конструкции теплицы: • стекло; • плёнка; • поликарбонат;

Стекло это самое распространённое покрытие для теплицы. Материал легко монтируемый, но есть и недостаток в виде повышенной хрупкости материала.

Пленка, так само популярна, как и стекло, всецело благодаря невысокой цене. Но прочность этого материала крайне мала.

Поликарбонат, это весьма прочный материал, но и недостатком его можно выделить высокую стоимость. Поэтому популярность его не очень высока, среди простого населения.

Благодаря, различным инженерным мыслям, и общепринятым формам теплиц. Типы внешнего вида теплиц: • односкатные; • двускатные; • арочные; • шатровые.

Опишем этапы строительства:

1. Сначала стоит изготовить основу под теплицу, это фундамент, на котором и будет строиться теплица. 2. Потом выполнить разметку, где какие элементы будут находиться. 3. Подготовить весь необходимый инструмент: дрель, пилу, рулетку, болгарку. 4. Выполнить процедуру по подготовке монтажных соединений. 5. Согласно намеченного проекта, нужно насверлить необходимое количество отверстий, под монтажные болты или соединения. 6. После вышеперечисленных пунктов, приступить к сборке самой конструкции, с применением инструмента и смазочных материалов в местах соединений. 7. Как только выполнена сборка самой конструкции теплицы, можно приступать к выполнению перекрытия нашего объекта материалами. 8. Поскольку материалы перекрытия могут быть хрупкими, стоит выполнять всё крайне аккуратно. Размеры подогнать на земле. 9. Как только перекрытие подготовлено, выполняем этапы, описанные как при сборке конструкции, за исключением монтажных приспособлений: будь то скобы, зажимы или фиксаторы. 10. После выполнения монтажных процедур, поверхность каркаса нужно окрасить и покрыть защитным слоем лака или любого защитного вещества.

Если придерживаться этапов этой рекомендации, можно за день выполнить сборку теплицы. Которая может простоять не один сезон, и будет радовать хозяина натуральными продуктами.

prm_gad2();

Запись Строим теплицу сами, своими золотыми руками впервые появилась Бабушкина дача.

Источник: http://babushkinadacha.ru/ovoshchnye-gryadki/954-stroim-teplitsu-sami-svoimi-zolotymi-rukami.html