Стойка администратора ресепшн – это серьезный выбор для компании

Стойка администратора офиса, или, другим словом, ресепшн, – визитная карточка любой современной компании.

Такая стойка существовала давно в странах Европы, она была достаточно консервативна, но время изменило ее конструкцию. На самом деле не везде можно приобрести красивую и функциональную стойку администратора, и интернет-магазин «Эдем» www.edem-mebel.ru предлагает вам посмотреть и выбрать современный и удобный ресепшен.

Правильный выбор

Любая стойка администратора ресепшн просто обязана быть лицом компании и уже почти с порога давать представление о том, какую услугу посетитель получит.

И все-таки, какой должна быть стойка администратора?

Она должна быть одним целым с помещением, в котором установлена, а значит, и вписываться в него по дизайну и в то же время быть центром, акцентом интерьера.

Нельзя забывать и про функциональность, оргтехника и документы должны быть расположены так, чтобы было удобно и комфортно работать.

И еще немаловажно, чтобы стойка администратора позволяла комфортно передвигаться по помещению, то есть не была бы слишком громоздкой и не занимала большую часть помещения.

Ну и конечно, дизайн, в салоне красоты это будет один дизайн стойки администратора и уже совершенно другой – в частной клинике или юридической конторе.

Каждому предприятию нужна соответствующая стойка администратора, чтобы посетитель сразу мог понять, к кому нужно обращаться.

Функциональность ресепшена для клиентов и для администратора должна абсолютно совмещаться.

Условное деление стоек администраторов на ресепшне

В первую очередь, они делятся по ценовой категории, и это немаловажно.

Если дизайнер, который будет оформлять ресепшн, выбирает стойку в соответствии с тем направлением, в котором работает компания, придерживается стиля. То, как правило, если работает непрофессионал, он смотрит на то, что более презентабельно. Но дорогая стойка – это еще не гарантия того, что она прекрасно станет олицетворением реального статуса компании.

Все стойки администратора ресепшн делятся на категории:

эконом класс;

средний класс;

бизнес-класс;

стойки «престиж» на заказ.

Разнообразие разных по конфигурации стоек открывает широкие возможности для комплектации помещения сразу несколькими, например угловой и прямой

Это может быть стойка ожидания и стойка непосредственно с администратором, с которым посетители будут общаться.

Стойками эконом класса пользуются там, где проходит большой поток посетителей, и она абсолютно такая же функциональная.

Например, такую стойку можно установить на выставке. Она более компактна и проста по дизайну, и материал на ее изготовление идет более простой, однако ее функциональность от этого не страдает.

Среднюю по цене стойку весьма удобно выбирать среди большого ассортимента, она может быть разной как по цвету, так и по форме, а именно: овальной, прямоугольной, угловой.

На средней, в ценовом сегменте, стойке можно разместить как оргтехнику, так и деловые бумаги, к ней легко подобрать другие предметы мебели в едином стиле, и, как правило, на производстве это учитывают и выпускают комплектующие к таким стойкам, например стулья, столы, шкафы и различные тумбы, так чтобы помещение смотрелось единым целым.

Бизнес-класс уже предполагает, что такие стойки своим видом подчеркивают солидность и надежность компании.

В таких стойках для администратора может быть использован как массив дерева, так и дорогой камень. В них обычно много различных дополнительных аксессуаров, полочек и мест хранения. Фурнитура может быть дорогой, престижных марок. Она должна быть достаточно функциональна, ведь администратору за ней работать целый день.

Стойки для администраторов ресепшн могут выполняться по индивидуальному заказу, например стойка ручной работы, или она будет составным элементом полного комплекса мебели для конкретного помещения.

Как правило, к стойке администратора выбирается и дополнительная мебель: диванчики, стулья, столы. Все это вы также можете выбрать на сайте компании «Эдем-мебель» (www.edem-mebel.ru) и составить единый дизайн помещения.

И если с дополнительной мебелью все более и менее понятно, то к выбору стойки администратора на ресепшн нужно подойти особенно тщательно, продумав все нюансы ее дальнейшего использования.




Добавить комментарий