Стиль арт деко для любого помещения

Самым популярным и широко востребованным направлением среди потребителей считается стиль арт деко. Он идеально подходит для любителей роскошных и элитарных интерьеров. Здесь преобладают утонченные и в то же время изысканные элементы, которые отлично преображают интерьер.

Прежде всего, давайте разберемся с основными отличиями данного направления.

  1. Здесь всегда используются зигзагообразные формы. Это может быть напольное покрытие, выполненное в виде орнаментов или же елочек.
  2. Также в данном стиле приветствуется использование полосатых элементов. Поэтому стены и мебель может быть оформлены этими элементами.
  3. Также здесь преобладают ступенчатые формы.
  4. Мебель, зеркальные поверхности и декорирование дверных конструкций может быть представлено в виде трапеции.
  5. Чередование черных и белых тонов создает иллюзию пианино.

6 min7

Если говорить о материалах, преобладающих в стиле арт деко, здесь можно выделить натуральное дерево, стекло, натуральную кожу, нержавеющую сталь, алюминий, глянцевую керамическую и каменную плитку, а также всевозможные лакированные приспособления.

Цветовая гамма в данном направлении преимущественно нейтральная. Особое внимание уделяется черным, белым, серым, серебристым, бежевым и коричневым цветам.

Для примера хотелось бы разобрать оформление гостиной в стиле арт деко.

Здесь предпочтение отдается геометрическим фигурам, оснащенными закругленными фасадами. Если говорить о мебели, она в обязательном порядке должна быть выполнены из натурального и дорогого дерева, которое идеально гармонирует с различными вставками из металла и стекла. На стенах могут присутствовать разнообразные рисунки, узоры и даже автомобильная тематика.

Если говорить об использовании дополнительных декоративных элементов, здесь они также должны быть выполнены из дорогостоящих материалов. В частности это касается кожи крокодила и акулы, полудрагоценных камней, слоновой кости и бамбука.

Гостиная арт деко оформляется в темных оттенках. При этом также можно использовать коричнево-бежевую палитру, которая сама по себе является благородной. Никаких пестрых оттенков быть не должно.

Art Deco Interior

Особое внимание при оформлении интерьера уделяется освещению. Люстры в стиле арт деко зачастую оборудованы египетскими орнаментами, колоритными элементами и различными декоративными деталями. Благодаря таким устройствам создается особая атмосфера в комнате, которая является одновременно авангардной и экстравагантной. На Прайдлайт представлено большое количество вариантов светильников в данном направлении.

Светильники арт деко выполняются из натуральных материалов. Также они могут быть представлены в соответствующей цветовой стилистике. Ну и, конечно же, следует отметить, что люстры такого стиля имеют доступную стоимость.