Стеновые отделочные работы: полезные советы и хитрости

В данной статье мы опишем несколько секретов и хитростей мастеров, а также дадим ряд советов, которые помогут вам лучше выполнить отделку стен штукатуркой, кафельной плиткой, шпатлевкой или гипсокартоном. Если же у вас нет времени заниматься этим самостоятельно, то мы рекомендуем вам обратиться в компанию по ремонту «Строй-Комфорт», специалисты которой помогут вам обновить облик вашей квартиры. Эта организация занимается отделкой квартир под ключ в Москве и Московской области вот уже на протяжении более десяти лет.

При решении заняться ремонтом самостоятельно помните, что эта работа способна отнять у вас немало времени и сил. К тому же она может оказаться довольно травмоопасной. Поэтому прежде чем приступать к ремонтным работам, обязательно почитайте соответствующие статьи, а также ознакомьтесь с нашими советами.

Нами будут рассмотрены несколько средств, способных повлиять на параметры сырого раствора штукатурки. Во-первых, если вы планируете работать в зимний период времени, то нужно постараться удержать в растворе как можно больше влаги, иначе реакция начнется после замерзания. Не допустить этого можно с помощью особых составов или обычной поваренной солью – один килограмм на пятьдесят килограммов цемента. При необходимости в раствор подмешивается шампунь или жидкое мыло. Этот способ сохраняет раствор пластичным долгий период времени.

Во-вторых, нередко тонкий слой штукатурки ложится крайне трудно, а его качество оставляет желать лучшего. Исправить эту проблему поможет гипсовая шпатлевка. При ее добавлении раствор приобретет большую пластичность и будет ложиться на поверхность намного легче (сто грамм шпатлевки на пять килограмм раствора). Однако этот метод можно использовать лишь при внутренних работах.

В-третьих, прежде чем работать с бетоном или растворами обязательно смочите инструменты в воде. В этом случае раствор не станет липнуть к ним и утяжелять их. Промывать инвентарь следует несколько раз. Это поможет также увеличить срок его службы, ведь отмыть цемент от инструментов после его затвердевания бывает крайне трудно.




Добавить комментарий