Стабилизаторы напряжения однофазные — защитная техника для дома и дачи

Хотите обеспечить надежную защиту для своих бытовых приборов, продлить срок их существования, а заодно обезопасить себя и свою семью от пожароопасных ситуаций, связанных с коротким замыканием? Стабилизатор напряжения для дома будет отличным выбором, отвечающим «да» на все вопросы, связанные с качеством питания разнообразных устройств и безопасностью жилища.

Пытаясь защитить самую разнообразную аппаратуру, что конкретно мы пытаемся избежать?

Негативными факторами для любой техники, прежде всего, считаются броски высокого напряжения, потому что электроника очень быстро выходит из строя (перегорают микросхемы).

В дополнение хотелось бы защититься от короткого замыкания, которое страшно пожаром и потерей имущества. Все виды электрооборудования довольно быстро изнашиваются, если питание от сети будет не качественным, например, форма напряжения будет не синусоидальная, как должна, а любая другая или просто с довольно существенными отклонениями от синусоиды.

Предусмотрительные производители защитных устройств выпускают свою технику снабженную всевозможными технологиями и защитными системами, вот поэтому так важно поставить для своего дома стабилизирующий агрегат.

Как же выбирают такой защитный стабилизатор?

Все устройства делятся на два типа — стабилизаторы напряжения однофазные и стабилизаторы напряжения трехфазного типа. Не трудно догадаться какой куда устанавливается. При выборе так же учитывается тип сети для которой покупается стабилизатор. Видов сетей всего два — низковольтная сеть ( параметры всегда ниже нормы) и амплитудная сеть ( параметры скачут в обе стороны от низкого до высокого показателя).

Первая сеть (низковольтная) ничем не опасна и вопрос нормализации такой сети не составляет труда и не стоит много денег (просто покупается повышающий стабилизатор напряжения ). Второй тип ( амплитудные сети) — совсем другое дело! Такие сети считаются опасными и покупка стабилизатора напряжения с широким диапазоном (за кругленькую сумму), конечно, решит ситуацию.

Кардинальным же решением будет жалоба в ГОСЭНЕРГОНАДЗОР и это будет совершенно БЕСПЛАТНО. После этого останется лишь купить обычный вольтодобавочный стабилизатор напряжения.

Следующий шаг — выбор стабилизатора по типу. Типов защитных устройств, которые реально покупают в магазинах всего три:

  1. релейный;
  2. тиристорный;
  3. латерны;

Каждый тип имеет свои особенности и технические характеристики. Для дома и дачи лучше всего покупать релейную технику, она наиболее надежна. Если у Вас есть устройства требующие высокую точность или ваша электролиния имеет амплитудный характер, Вам не обойтись без тиристорного девайса. Латерный тип самый дешевый, но и качество соответствует цене.




Добавить комментарий