Современные сантехнические перегородки

На сегодняшний день невозможно представить какое-либо общественное или офисное помещение без уборной. Наиболее популярным вариантом для обустройства этих комнат являются перегородки. Они обеспечивают комфорт и наличие личного пространства для каждого посетителя. Как наиболее удобный вариант, чаще всего устанавливаются туалетные кабинки, а в мужских туалетах дополнительно перегородки для писсуаров.

Туалетные перегородки в быту

Общественными местами использование сантехнических перегородок не ограничивается, они также имеют широкое применение в быту. Распространенная проблема в туалетах жилых домов и квартир – это открытые коммуникационные трубы. Их внешний вид и запах, который они могут источать, редко кого устраивает. Но из-за необходимости свободного доступа к трубам в случае аварийных ситуаций, их нельзя заложить кирпичной стенкой. Еще одной причиной являются счетчики, которые в большинстве современных домов устанавливаются именно в этой части. В таких случаях лучшим решением будет экран для туалета. Он послужит не только стенкой, закрывающей трубы, но стильным декором для туалетной комнаты. Плюс будет обеспечен свободный доступ к коммуникациям и счетчикам.

Основные преимущества сантехнических перегородок

  • Установка сантехнических перегородок не требует ни большого промежутка времени, ни больших финансовых затрат. Это в любом случае проще и выгоднее, чем гипсокартонные или кирпичные постройки с дальнейшей укладкой кафеля.
  • Качественные перегородки придают туалетной комнате современный и стильный вид.
  • В большинстве случаев материалом изготовления перегородок являются влагоустойчивые ламинированные древесно-стружечные плиты (ЛДСП), а корпус для них выполняется их анодированного алюминия или пластика. В совокупности получаются прочные надежные конструкции, за которыми легко ухаживать и держать их в чистоте.
  • Все дополнительные элементы: крепления, ножки, замки поставляются из оцинкованных материалов или нержавеющей стали, что обеспечивает им защиту от механический повреждений и коррозии.
  • Туалетные перегородки могут производится разной формы: прямоугольной, радиусной или любой другой, и в разных цветовых гаммах в зависимости от пожеланий заказчика.

Сантехнические перегородки – это не только бюджетный, но надежный и стильный вариант обустройства туалетных комнат в помещениях любого типа.




Добавить комментарий