Системы противопожарных ворот

747 original

По требованиям пожарной безопасности, которые сегодня очень строгие, все запасные проходы и проезды должны быть свободными. Они должны быть освобождены от ненужных вещей, не должны быть загромождены, то же самое касается и проездов. В случае положительного разрешения вы можете установить противопожарные двери и ворота https://germes-krsk.ru/dveri/protivopozharnye, которые в случае непредвиденных обстоятельств – пожара, помогут локализовать огонь.

Система ворот

Система ворот включает в себя все приводные ворота, пешеходные ворота, рабочий механизм, приемник, электрическую систему, цепь, ремень, шкив, все аппаратные устройства и все другое оборудование или предметы, необходимые для каждого типа ворот, чтобы функционировать как положено.

Тип затвора первичного привода может быть установлен поперек пожарных полос, должен быть раздвижным. Если установка откатных ворот невозможна из-за планировки собственности или зданий на ней, можно рассмотреть альтернативные типы установки ворот.

Главные ворота: означают ворота и вход, предназначенные как главный вход для гостей, жителей, доставки, сотрудников, посетителей и т. д.

Владелец: означает физическое лицо, товарищество корпорации, ассоциацию или любое другое подобное лицо.

Первичный аварийный доступ: означает привод или точку доступа, предназначенную для использования в качестве основной точки или одной из нескольких основных точек въезда или выезда для транспортных средств службы экстренной помощи.

Вторичный аварийный доступ: означает привод или точку доступа, предназначенную для вторичного или резервного средства въезда или выезда для аварийных транспортных средств.

Основные требования

Все подъезды с ограниченным доступом с общественных улиц должны быть спроектированы для проезда автомобилей скорой помощи (пожарной полиции, медицинской службы). Все приводы с ограниченным доступом будут обозначены как первичный или вторичный путь аварийного доступа, как определит начальник пожарной охраны. Этим требованиям также должны соответствовать мини-склады и нежилые постройки.

Если ворота не сконструированы таким образом, чтобы обеспечить свободный проход выезжающих транспортных средств, ворота должны быть оборудованы оптическими излучателями с каждой стороны ворот. В случае сбоя в работе ворота должны открываться с помощью переключателя KS- 2, который установлен на клавиатуре или другом разрешенном месте. При срабатывании переключателя KS- 2 затронутые ворота автоматически откроются до состояния блокировки и отключения. Для закрытия ворот после аварийной активации системе потребуется ручной сброс.