Сдержанная роскошь в английском стиле

12 kabinet angliiskiiНесмотря на то, что в мире постоянно что-то меняется и усовершенствуется, это никак не оказывает влияние на сущность архитектурных стилей. Прежде всего, речь идет о классическом английском стиле. Он отличается строгостью и консерватизмом. Эти характеристики легко почувствовать, даже если вы вообще не разбираетесь ни в одном архитектурном стиле. Сам по себе английский интерьер предполагает наличие мебели из натуральных древесных пород. Среди других важных характеристик английского стиля – массивные двери, просторные окна без броских аксессуаров, высотные лестницы с шикарными перилами и, конечно же, камин, возле которого можно устраивать семейное чаепитие или романтический ужин.

Чаще всего камин отделывают декоративным камнем. Реже – изделиями из дерева. Это говорит о том, что англичане отдают предпочтение разным видам отделочных материалов, которые можно сочетать и классифицировать по своим индивидуальным схемам. У англичан в домах установлены большие кабины. Нередко они касаются самого потолка. Рядом с камином можно увидеть роскошные кресла, телевизор и прочие предметы бытовой техники. Камины, как и прочие элементы интерьера, проектируют специалисты. Несмотря на то, что они оценивают свою работу в большие суммы денег, англичане обязательно прибегают к таким услугам. Потому что только настоящие профи могут не исказить всех достоинств консервативного английского стиля. В качестве топлива для камина, как и для печи может быть уголь антрацит от http://toplivo.kiev.ua/toplivo/antratcit.html.

Стены  в доме англичане оббивают древесными строительными материалами. Кстати, за границей – это самый удобный способ отделки твердых покрытий. Не верите, купите туры в тунис. Тогда вы сможете удостовериться в вышесказанном на собственном опыте. Английский стиль предполагает наличие обоев с цветами или ровными геометрическими линиями.




Добавить комментарий