Ручной инструмент разных мастеров

Увидел, понравилось, купил. Или понадобилось, побежал, купил то, что было в магазине. У хорошего хозяина и инструмент хороший, молотки не слетают с ручек, а стамески заточены.ruchnoj-instrument-raznyh-masterov_2Кстати, если у вас есть болгарка и для работы нужен для нее кожух обращайтесь на сайт http://pylinet.com/.
Хранится инструмент, обычно, в специальных ящиках, разносках. Раньше разноски были деревянными, сейчас в продаже можно найти все, что душе угодно, пластиковые любого размера и фасона. Выбирается такой ящик индивидуально, по потребности хозяина.
По содержимому разноски можно определить вид деятельности хозяина. У сантехника — разнокалиберные ключи, трубы, у столяра — молоток, ножовка и стамески. По виду инструмента можно легко определить мастера, например, столяр не положит стамеску вместе с остальным инструментом, а обязательно завернет в тряпочку или специальный чехол.
Такому мастеру можно доверить любую дверь, а если стамеска у пришедшего к вам по вызову валяется, как попало, да еще и с расколотой рукояткой, то и дверь ваша не долго продержится на петлях, приделанных таким работником.
Ручной инструмент маляра — кисточка — также всегда завернута в мокрую тряпку. Новую кисточку маляр обожжет над пламенем, чтобы волоски не торчали в разные стороны. Хранить кисти нужно в банке с водой, но не в растворителе.
Штукатур также бережет свой ручной инструмент. Шпатели и правила должны быть ровными и чистыми, без налипшего, прошлогоднего раствора.
Хороший ручной инструмент — продолжение рук, и если руки золотые, то и работа будет качественной.
Мультиинструмент: компактное размещение инструмента
Идея компактного размещения носимого инструмента не нова. Наверное, самое первое изобретение в этой области — складные карманные ножи. Например, складной стропорез парашютиста, или, так называемый, «боцманский» нож на парусных судах имел складное лезвие для разрезания тросов и складное шило для развязывания узлов такелажа.
Чтобы сделать набор инструментов компактным, разными производителями выпускаются всевозможные изделия, где в толстых ручках отверток с цанговыми патронами размещены сменные наконечники (отвертки, стамески, шило). Время подготовки такого инструмента к работе весьма существенно. Носить их неудобно — для кармана объём и вес слишком велики. Всё это не позволяет держать инструмент постоянно под рукой.