Реконструкция малой ванной комнаты

Реконструкция малой ванной комнаты может дать вам свежий вид и в то же время делает несколько квадратных метров, кажущимися просторнее, чем они есть на самом деле. Вот несколько советов для реконструкции небольшой ванной.
1. Украшение белым цветом. Белый цвет очень практичный в маленьких ванных комнатах. Таким образом, линии вашего туалета, ванной, кафеля, а также фарфоровые раковины не будут расформированы. Это создает ощущение потока. Белый кафель может подходить практически к любому другому дизайну в зависимости от того, как вы его оформите. Вы можете использовать старые идеи или сделать ванную более современной. Кроме того, белая плитка очень стабильный вид отделки и дизайн ванной комнаты будет по-прежнему в моде даже через несколько лет или даже десятилетий. Это сохранит большую часть вашего бюджета на ремоделирование и позволит комнате выглядеть максимально просторной.

2. Создайте в ванной какой-либо особенный атрибут. В таком случает глаза будут сосредоточены на один очень важный предмет, а не на отсутствие квадратных метров. Этим особенным предметом может быть раковина, которая стоит очень дорого, или, например, интересная мебель из дерева.

3. Создание мест хранения и складирования различных предметов. Вопрос хранения всегда остро стоит во всех небольших помещениях, но особенно заметен он в ванных комнатах. Вы можете установить множество различных вешалок и крючков с внутренней стороны дверцы шкафа, организовать полки для фенов и косметики. Вы даже можете сделать стильные плавающие полки и корзины. Это позволит вам организовать порядок в вашей ванной.

4. Избавиться от всех нежелательных предметов в ванной комнате. Малая ванная комната должна быть очень функциональной. Она должна включать в себя предметы первой необходимости, декора и места хранения. Лишние предметы только захламляю ванную комнату и делают ее менее просторной, поэтому все, что не должно находиться в ней, лучше убрать куда-нибудь в другое место.

5. Установите раковину, унитаз или ванну небольших размеров. В некоторых случаях можно рассмотреть настенный вариант раковины и унитаза, а вместо ванной можно поставить обычную душевую кабину. В наше время значительно увеличилось число людей, предпочитающих устанавливать такие душевые кабины и настенные раковины и унитазы.
Если вы будете придерживаться всех этих советов, то сможете забыть о том, что ваша ванная комната имеет всего несколько квадратных метров площади.




Добавить комментарий