Профилированный брус естественной влажности: преимущества

профилированный брус естественной влажностиПеред тем, как начать строить свой дом, в котором вам будет житься счастливо и долго, необходимо, помимо всего прочего, выбрать строительный материал и выбор этот будет зависеть от множества факторов, и очень часто принять окончательное решение бывает непросто. Однако, если на проблемку выбора взглянуть немного с другой стороны, то по сути приходится выбирать только между камнем и деревом.

При этом деревянный строительный материал, благодаря современным технологиям по прочности и долговечности перестал уступать каменному, а по экологичности – всё ещё превосходит его. Придерживаясь этих доводов многие люди сегодня склоняются к тому, что дома их должны быть построены из древесины, однако, выбор деревянных строительных материалов – велик, и здесь вновь возникает проблема выбора.

Какой деревянный строительный материл выбрать

Дома из оцилиндрованного бревна выглядят очень традиционно, в своём роде они прекрасны, однако, дома из профилированного бруса смотрятся более современно и собрано. Чётко выверенная геометрия профилированного бруса позволяет реализовывать из такого строительного материала любые архитекторские задумки, а также использовать понравившиеся отделочные фасадные и интерьерные материалы. Забавно, но и среди профилированного бруса потенциальному владельцу дома тоже придётся выбирать как минимум между клеёным профилированным брусом, брусом профилированным сухим и брусом профилированным естественной влажности. Забегая немного вперёд следует заметить, что профилированный брус естественной влажности имеет показатели своей влажности чуть более 20 процентов, и относительно невысокую стоимость.

Другими словами, дом построенный их этого строительного материала обойдётся своему владельцу дешевле, видимо поэтому, профилированный брус естественной влажности пользуется сегодня довольно большой популярностью в сфере строительства частных домов в пару этажей. Остаётся только добавить, что купить профилированный брус естественной влажности в Твери можно в производственной компании «ПрофБрус».




Добавить комментарий