Преимущества сайдинг блок хауса

сайдинг блок хаусаСовременный мир противоречив. Сначала все хотели уехать их экологичных районов, сельской местности, чтобы залезть в каменные и потом бетонные коробки в пять шесть этажей, теперь многие стремятся обратно, из своих высотных бетонок поближе к природе. Причём большинство из них непременно хотят свой собственный дом, построенный при них или вообще самостоятельно. У кого-то это получается.

В любом случае, в процессе возведения загородного дома у нашего строителя возникает ряд вопросов, в том числе, которые касаются красивой отделки фасада дома. Качественная отделка решает сразу несколько задач:

  • Создаёт привлекательный внешний вид дому;
  • Защищает от теплопотерь (теплоизоляционные функции);
  • Сохраняет основной материал, из которого возведён дом (сруб это, пенобетон, сендвич-панели, или другие материалы), увеличивая тем самым долговечность;

Со всеми этими задачами идеально справляется сайдинг блок хаус, специальный обшивочный материал на основе винила и других компонентов.

К основным достоинствам сайдинга блок хаус можно отнести следующие особенности материала:

Экологичность. Современный сайдинг устойчив к температурным перепадам, и при нагревании не выделяет никаких токсичных веществ. Есть виды сайдинга, изготовленные из хвойных пород дерева, он отличается высокими прочностными характеристиками и поддерживает в доме и внутри стен благоприятный микроклимат. Такой сайдинг содержит большое количество смол, отсюда и его влагоустойчивость. Виниловый сайдинг по определению не впитывает воду.

Прочность. Сайдинг блок хаус не боится града и песка, надуваемого ветром, он устойчив к солнечному излучению, и служит очень долго, не теряя при этом своей эстетичности и прочностных характеристик.

Красота или эстетичность. Безусловно, красивый дом, это не только само здание, это ещё всё то, что окружает его. Тем не менее, отделка этим материалом, особенно с фактурой под дерево, способна подчеркнуть всю красоту дома. Причём блок хаус используется не только во внешней отделке, им также можно украсить интерьер дома или хозяйственных построек. После его монтажа никаких других отделочных работ не требуется.

Простота монтажа и небольшой вес. Лёгкий материал, монтаж которого можно проводить, не привлекая бригады работников. Никакой тяжёлой техники, никаких грязных растворов и бетонный смесей, даже не надо разводить клей. Всё просто и сухо. К тому же, использование сайдинга сильно снижает нагрузку на фундамент и на сами стены.




Добавить комментарий