Преимущества мебели из натурального дерева

verstak21_2Мебель является неотъемлемой частью каждого дома или квартиры. Каждый собственник недвижимости, приобретая мебель, останавливает свой выбор на моделях отвечающих только его требованиям. Основными критериями выбора являются: эстетичный внешний вид, прочность конструкции, эргономика и экологичность. Все эти требования в достаточной степени применимы к мебели из массива. Такая мебель производится с давних времен. Основными породами дерева, для её изготовления являются: сосна, дуб, орех и другие.
Мебель, производимая из натурального дерева практична, долговечна и экологична. Столы, верстаки по ссылке, шкафы, стулья и кровати, изготовленные из натуральной древесины можно отнести к элитному классу мебели, поэтому ценовой диапазон таких изделий очень высок. Однако, высокая цена таких изделий нисколько не снижает их популярность. Это обуславливается тем, что такие изделия имеют красивый внешний вид, а также высокий коэффициент надёжности. Натуральная древесина легко обрабатывается, что позволяет создавать любые модели мебели с декоративными элементами. Так, например, стол или комод могут быть украшены искусной резьбой, вензелями и инкрустациями. Натуральная древесина позволяет играть с цветовой гаммой. Для этого применяются специальные составы для тонировки.
Натуральную древесину можно искусственно состарить, придав ей матовый или глянцевый оттенки. Конечно, у каждой породы дерева имеются свои особенности. Зная это, можно создать настоящие шедевры, используя, например, игру тонов. Так, мебель из натурального дуба, очень прочна, не подвержена гниению и обладает красивым рисунком. На сегодняшний день, сохранилось множество экземпляров дубовой мебели изготовленной несколько столетий назад, однако их прочность находится на приемлемом уровне, а внешний вид стал только красивее. Если совместить в изделии натуральный дуб и орех получится мебель по своим качествам достойная королей. Помимо этого, широко распространена мебель из золотистой сосны, такая мебель также имеет высокий коэффициент прочности и эстетичный внешний вид. По истечении времени сосна имеет красный оттенок. Он придаёт загадочность такой мебели.
Итак, важным преимущество изготовления мебели из натурального дерева является её долговечность. Древесина сама по себе очень прочна, а при правильной обработке с применением специальных защитных составов может прослужить очень длительное время. Кроме того, красота и эстетичность, также, являются немаловажным фактором при выборе такой мебели. Натуральное дерево легко обрабатывается, а значит, мебель можно относительно легко починить, заменив поврежденные элементы. Применяемые при изготовлении мебели специальные защитные пропитки устраняют проблемы. Поэтому, в настоящее время, когда изобретены различные искусственные материалы, древесина является востребованным материалом при изготовлении мебели.