Подготовка земли под постройку бани

01 zemlya pod kievom podorozhala v srednem do 4 tys doll za sotkuСпрос на строительство саун и бань с каждым днем увеличивается, потому что иметь собственную сауну или баню сейчас довольно модно. Но не все люди знаю, как правильно осуществлять строительство бани на земельном участке. Поэтому в данном материале мы раскроем все особенности создания бани на вашем загородном участке.

Если строительство осуществляется своими силами, то в данном случае отсутствуют гарантии качества производимого объекта. Все чаще люди хотят сэкономить средства, и в строительстве бани как раз видят такую перспективу. В последнее время очень популярными являются Срубы домов.Срубы бань.Срубы из зимнего леса., которые возводятся быстро и не требуют особых трудоемких процессов. Если вы хотите создать ограду или забор вокруг бани, то используйте в его конструкции откатные консольные ворота. Если вы приобретаете готовый сруб для бани, то вам все равно нужно будет производить работы по подготовке участка для него, а также работы по установке забора.

Баню можно возводить лишь на подготовленной поверхности, где уже должен находиться фундамент, как основа бани. Фундамент и его создание потребуют от владельцев много средств и времени, чтобы основа бани стала надежной и долговечной. Прежде всего, нужно выровнять участок и очистить его от травы, понизив его уровень чуть больше, чем на 10 см. При этом  можно вбить колышки по углам будущего фундамента. Далее вынимаем грунт на нужную глубину и начинаем создание фундамента. Если земля является глинистой или суглинистой, то фундамент должен располагаться на 20 см ниже уровня, определяющего промерзание грунта.




Добавить комментарий