Почему пластиковые окна настолько популярны?

Окна из пластика сегодня встречаются в каждом доме. Пластиковые окна обеспечивают превосходную изоляцию от шума, гарантируют тепло и свет. Главным в комплекте является стеклопакет, но больше трех обычно не используют. Это может привести к утяжелению конструкции и уменьшит срок использования фурнитуры и будут плохо пропускать дневной свет. Для сохранения тепла существуют более высокотехнологичные варианты. Их цена гораздо выше, но характеристики лучше и комфортнее. Существует несколько преимуществ, улучшающих основные характеристики пластиковых окон, повышающие основные параметры.

Повышенная теплоизоляция

Увеличение количество стеклянных камер не имеет смысла, но для улучшения теплоизоляции существуют различные методы:

Применение энергосберегающего стекла.
• Придерживаться оптимального расстояния в камере между стеклами, до 15 мм.
• Инертный газ в пространстве стеклопакета.
• Идеально совместить все эти методы.

Улучшение звукоизоляции ПВХ окна

Исходя из нормативов для безопасной жизни в ночное и дневное время, устанавливаются конкретные величины дБ. Дома расположенные рядом с проспектами и магистралями требуют дополнительной звукоизоляции. Для этого стоит приобретать особы стеклопакеты.

Достичь идеально уровня звукоизоляции можно такими же методами, как и для теплоизоляции. Дополнительно стоит заменить одно из стекол из стеклопакета на особое технологичное – «триплекс», или же просто увеличить его толщину. Шире делают обычно внешнее стекло. Улучшение способности пропускать дневной свет.

Стеклопакет с одной камерой может пропускать до 80 процентов света, две камеры до 60 процентов. В зимнее время дневного света очень мало, а летом солнце очень сильно прогревает помещение. Стоит найти золотую середину при выборе окна из пластика.

Эту проблему можно решить следующими способами:

• Применение тонировки стекла (существует разные цветовые варианты).
• Использование специальных пленок, это поможет понизить температуру в помещении летом.
• Использование жалюзи, их прикрепляют к стеклопакетам, что не мешает проветриванию.

Монтаж следует поручить специалистам, самостоятельная установка окна может перечеркнуть все функциональные преимущества.




Добавить комментарий