Отделка загородных домов: виды и способы

После того, как строительство загородного дома полностью завершено, а коммуникации к нему уже проложены, самое время приступить к такому достаточно важному этапу, как отделочные работы. Строительство и отделка загородных домов — сегодня это одни из самых востребованных услуг, предоставляемых строительными компаниями.

Известно, что отделочные работы могут выполнять как внутри здания, так и снаружи. Качество работ по наружной отделке загородных домов во многом зависит от квалификации, опыта и профессионализма строителей, а также от уровня мастерства рабочих, и, конечно же, от качества используемых строительных и отделочных материалов. Объяснение этому достаточно очевидно: качественные материалы обеспечат возможность зданию в течением длительного периода времени сохранять эстетичный и аккуратный внешний вид без необходимости проведения дополнительных ремонтных работ в перспективе.

Дизайнер, который работает над проектом коттеджа или загородного дома, просчитывает и разрабатывает различные сочетания материалов между собой, беря за основу такие характеристики и качества, как эстетичность и и функциональность. Достаточно часто в качестве отделочного материала выбирается дерево, а также натуральный и искусственный, камень, металл, те или иные виды и типы сайдинга, керамическая плитка.

Достаточно важно просчитать сочетание отделочных материалов таким образом, чтобы не вступали в своеобразный эстетический конфлик между собой ни текстура, ни цветовые гаммы применяемых для отделки помещения материалов: исключительно в этом случае внешний вид дома будет по-настоящему гармоничным и безупречным. Не следует забывать и том, что балконы, а также окна, мансарды и многие другие архитектурные и функциональные детали и элементы дома также должны достаточно гармонично вписываться в общий стиль, не нарушая целостности его вненшнего вида.

Один из наиболее сложных и трудоемких процессов в процессе строительства загородного дома или коттеджа «под ключ», точно так же, как и в процессе выполнения капитального ремонта обычной квартиры, это внутренняя отделка помещений загородного дома. Профессионализм, а также достаточный опыт и квалификация определенного уровня — это все является обязательным требованием к подготовке специалистов, которые планируют проводить отделочные работы, в соответствии с пожеланиями и требованиями заказчика. Следовательно, в поптыках сэкономить на услугах мастеров, и выбрав недостаточно компетентных специалистов, существует достаточно серьезный риск в плане качества интерьера загородного дома.

Самым распространенными сегодня видами внутренней отделки помещений можно назвать:

  • Экостиль, в рамках которого подразумевается, что в интерьере будут использованы, главным образом, экологически чистые материалы, а также приглушенные, природные и натуральные цветовые гаммы. Среди отделочных материалов часто встречается натуральное дерево, а также бамбуковые либо тростниковые обои, жалюзи — в таком интерьере каждый будет чувствовать себя спокойно, комфортно и уютно.

  • Имитация экостиля. Конечно, далеко не каждый может себе позволить купить для проведения отделочных работ настоящие натуральные материалы. В данном случае оптимальным вариантом может стать их имитация, и в данном случае на самый первый план выходит специфика подбора оттенков, а также текстур, которые были бы максимально похожи на природные материалы, но, в то же время, были бы менее дорогими.

  • Геометрический стиль — здесь преобладают достаточно четки и чистые линии, а также различные структурные элементы, правильные геометрические формы — подобное оформление пространства свидетельствует о том, что владелец загородного дома идет в ногу со временем. Данный стиль предполагает применение подвесных многоуровневых потолков, а также использование перегородок из гипсокартона, различных современных отделочных материалов.

  • Эклектика — по сути, это не что иное, как смешение нескольких стилей, что позволяет наиболее полно отразить широкое разнообразие, а также некоторую толерантность, которые присущи нашему веку. Можно отметить использование канонических элементов тех или иных стилей, а можно также выбрать и гармоничное сочетание в одном интерьере цветовых гамм, фактуры, а также формы, тем самым, создавая новый, по-своему эксклюзивный дизайн, который будеи идеально подходить под отдельно взятый интерьер.



Добавить комментарий