Осуществление ремонта в квартире-хрущевке своими руками

1312954971 237818854 4Первая проблема квартиры-хрущевки – это, конечно же, ограниченная площадь пространства, особенно в ванной и на кухне. И даже такую площадь можно изменить в соответствии со своими потребностями. Есть очень много приемов, которые позволяют расширить, хоть и визуально, пространство.

Сегодня много людей предпочитают такой вариант, как снос перегородок в квартире. Это делается для того, что бы соединить две комнаты для расширения пространства.

Часто соединяют ванную и туалет, где можно установить весьма компактную душевую и унитаз. Но, перед тем, как разрушать стены, нужно подумать о том, что, если у вас в квартире проживает пожилой человек или ребенок, то для них нужно обязательно выделить отдельную комнату.

Если же вариант перепланировки вам не подходит, то нужно задуматься над тем, что поменять оформление квартиры. Главная задача при этом – подумать, как зрительно можно увеличить пространство помещения.

Что же можно сделать в этом случае? Можно сменить окна. Это не только позволит вам лучше сохранять тепло, но и позволит внести дизайнерскую  нотку в помещение. Нужно обратить внимание на цвет покрытия потолка и стен. Можно располагать цвета в порядке перетекания. Можно оригинально оформить дверные проемы.

После того, как все ремонтные работы завершены и всё готово для вывоза строительного мусора, то нужно избавиться от такого мусора и начать обустройство при помощи мебели. Правильно подобранная мебель может создать совершенно новый облик вашей квартиры.




Добавить комментарий