Остекление, которое способно сохранять тепло

coveringКаждому из нас хочется, чтобы в его доме было тепло и уютно, чтобы температура воздуха была комфортной и зимой в морозы, и летом в жару. Есть несколько условий, которые необходимы для создания комфортных условий в доме. Одним из таких правил является правильное остекление дома. В случае отсутствия правильного остекления вам может понадобиться технологическое присоединение к электростеям.

Всем известно, что на отопление уходит много ресурсов. Причем большая часть этих ресурсов тратиться в пустую. Большая часть теплопотерь приходится на остекление. Чтобы бороться с потерями тепла через стеклопакет, необходимо определиться с причинами таких теплопотерь. Это могут быть: теплопотери самого стекла, конвекция воздуха, инфракрасное излучение. Поэтому для уменьшения теплопотерь необходимо учитывать все эти факторы.

Для того, что бы уменьшить теплопотери через теплопроводимость стекла. Необходимо увеличить количество стекол, иногда даже до трех листов.

Для решения проблемы, связанной с конвекцией воздуха, нужно установить герметический стеклопакет. В результате этого движение воздуха между помещением и улицей будет отсутствовать.

Инфракрасное излучение – это приблизительно 70% потерь тепла. Для снижения теплопотерь таким образом, нужно выбирать окна из низкоэмиссионного стекла. Такое стекло с одной из сторон имеет специальное покрытие. Чаще всего в качестве такого специального покрытия используется серебро, золото и алюминий.

Какова методика расчета теплообменника? Читайте на oborudka.ru.




Добавить комментарий