Особенности виниловых полов

Интерес к новым стройматериалам растет с геометрической прогрессией, потому как предлагаемые модернизированные изделия и стоимость имеют лояльную, и относительно хорошее качество. Так, если вы надумали купить виниловые полы, то не лишним будет узнать немного интересного о них.

Отличительные характеристики современных виниловых полов

Традиционные деревянные покрытия и линолеум уже не являются единственными материалами для отделки полов, так как существуют и другие не менее достойные напольные покрытия. Большой практичностью отличаются виниловые полы, которые помогут получить желаемое оформление в помещении и заменят дорогостоящие покрытия. Такой напольный материал состоит из нескольких слоев, среди которых имеется и кварцевая крошка (наделяет изделие жесткостью и прочностью), и поливинилхлорид (придает пластичность и долговечность).

Самый нижний слой виниловых полов состоит из кварца, средний слой – из промежуточной пластины, а верхняя поверхность создана с применением нужного рисунка. Также для виниловых полов используется пленка, которая защищает цветной слой от разнообразных негативных влияний.

Преимущества виниловых полов

Создать интерьер, о котором вы мечтаете теперь не трудно, если остановить выбор на виниловых полах, помогающих сохранить первоначальную привлекательность благодаря множеству плюсов:

  • напоминает по форме ламинат, но замковая система отсутствует, вместо которой используются специальные пазухи для склеивания;
  • имеют высокую плотность и гибкость;
  • мягкое покрытие еще и водонепроницаемо, поэтому не портится под пролитыми жидкостями;
  • без ограничений можно использовать в местах с высоким процентом проходимости;
  • внешний вид такого покрытия вводит в заблуждение, так как трудно определиться деревянный ли пол или же имитированный под дерево;
  • устойчив к образованию вмятин и царапин;
  • предлагается в обширном ассортименте цветов и фактур;
  • помогает оставлять все тепло внутри помещения за счет хорошей тепло- и звукоизоляции;
  • имеет антистатичный эффект;
  • простой в уходе и удобен в укладке.

Виды виниловых полов

В зависимости от целей использования разделить виниловые полы можно на три группы: бытовые, коммерческие и специальные виниловые полы. Первые изготавливаются исключительно для размещения в жилых помещениях, вторые укладываются в зданиях с высоким процентом проходимости, а третьи используются там, где имеется высокая вероятность механических повреждений.




Добавить комментарий