Особенности домов из теплоблока

Особенности домов из теплоблокаИнновационный строительный материал теплоблок в последнее время очень популярен при строительстве одно- и двухэтажных домов. Такой спрос объясняется наличием большого числа преимуществ самого материала и особенностей полученного в результате дома. Стоит отметить, что производство теплоблоков уже достаточно хорошо изучено и внедрено отечественными производителя, что позволяет снизить цену на строительный материал.

Каждый блок состоит из 3 элементов: основы (керамзитобетона), утеплителя (пенополистирола) и фасадного декоративного слоя. Среди преимуществ теплоблоков можно выделить: прочность, экологичность, доступную цену, простоту в монтаже, высокие показатели теплосбережения и звукоизоляции. В результате качественного утеплительного слоя снижаются затраты на отопление дома в холодный период, так как тепло не выходит за пределы стен, а холодный воздух не проникает внутрь. При укладке блоков можно использовать обычный цементный раствор, который в несколько раз дешевле сухой клеевой смеси.

При рассмотрении домов, выстроенных из теплоблоков, можно выделить основные особенности: низкая себестоимость, высокие эксплуатационные свойства, отсутствие в необходимости укладывать слой утеплителя и проводить фасадные работы. Строения, при правильном монтаже теплоблоков, имеют длительный эксплуатационный срок, на протяжении которого материал не теряет своих качеств и свойств. При желании изменить цвет фасада можно использовать специализированные краски для бетонных поверхностей и с помощью пульверизатора за пару дней произвести окрашивание. Еще одной особенностью дома из теплоблока является наличие эффекта термоса, благодаря которому даже в жаркий, знойный день в комнатах сохраниться приятная прохлада.




Добавить комментарий