Обновляем мебель

241Основная причина, по которой у нас в квартирах становится тесно, это нагромождение старых или ненужных вещей. Решить эту проблему можно двумя способами: во-первых, раз и навсегда выбросит всё лишнее, а во-вторых, максимально рационально использовать каждый метр свободной площади. Сейчас набирает обороты популярность мебели купе – именно она поможет вам сэкономить площадь.

Шкафы купе бывают корпусными и встроенными. Корпусный шкаф состоит из стен, пола, крыши, раздвижных дверей и цоколя. Поэтому его можно ставить в разные места, двигать, разбирать и перевозить. А встроенный не имеет задней стенки, а просто пристраивается к стене квартиры. Такие шкафы встраиваются в ниши, углы и другие возможные углубления.

На сегодня гардеробная комната становится популярным атрибутом для каждого дома. Уже многие используют подаренный гардеробной комфорт. Главные преимущества гардеробной – компактность и функциональность. Такие комнатки можно разместить в любом помещении, и чем грамотнее вы это сделаете, тем больше пространства сэкономите.

Прихожая — это то место, где мы оказываемся сразу после входа в дом, поэтому от мебели, стоящей в прихожей, очень многое зависит.

Мебель-купе в прихожей должна быть очень вместительной, имея достаточно места для объемной верхней одежды и обуви, а также головных уборов или зонтов. Иногда там даже хранят песок строительный. В маленьких квартирах лучше всего построить в прихожей шкаф купе. При выборе мебели для прихожей постарайтесь использовать тот вариант, когда комплект прекрасно вписывается в прихожую и максимально соответствует тем задачам, что перед ним поставлены. Изучите пространство своей прихожей и подумайте, как использовать его наиболее рационально. Хорошо будет смотреться угловая прихожая в свободном углу.




Добавить комментарий