Обеденный стол

37569Обеденный стол – важная часть любого дома, потому что именно здесь за приемом пищи собирается вся семья. Он может располагаться в гостиной или кухне, но расположение должно нравиться всем членам семьи. Если дом или квартира отличаются большим размером, то для приема пищи может быть оборудована своя комната – столовая. Вначале создайте собственный стиль в интерьере, определите, где и как будут расставлены предметы мебели, а также определите места для декоративных элементов. Когда осуществлены все меры по отделке помещения, можно заниматься приобретением  расстановкой мебели.

Стол для приема пищи может быть круглый, овальный, квадратный и даже авангардный, непонятной формы. Одним из самых важных качеств стола должна быть его устойчивость. Круглый стол лучше располагать в центре помещения, а квадратный или прямоугольный, ближе к одной из стен. Отлично, если выбраны вами стол может раздвигаться, поскольку так вы сможете регулировать его размер в зависимости от того, сколько человек будет за ним сидеть. Отдельно от обеденного стола можно организовать стол для сервировки или кофейный столик. Возле такого столика можно положить напольный подушки, и устраивать чаепитие в восточном стиле.

Если обеденный стол вы решили поставить на кухне, учитывайте, что сидеть за ним должно быть удобно каждому, поэтому выбирайте наиболее удобное положение. А чтобы во время приема пищи не приключились неприятности, установите противопожарные клапаны на вытяжке над печкой. Так вы будете чувствовать себя в безопасности, и трапеза пройдет на высшем уровне за милой беседой или обсуждением планов.




Добавить комментарий