Насос для дачи какой выбрать

Одна из важных задач, которые возникают перед домовладельцами это обеспечение хорошего водообеспечения. Задачу, которая связана с поливом легко можно решить, поставив при этом погружной либо поверхностный насос. Однако если водой необходимо обеспечить не только сад, а так же и большой дом? Традиционные насосы с данным не могут справиться.

nasos-dlja-dachi-kakoj-vybrat_2

Данную задачу могут решить пневматические водонапорные установки.
Станция насосная – данное устройство, главным назначением которого считается обеспечение частного дома, дачи либо загородного дома питьевой водой из скважин либо колодцев. В наше время пневматические водонапорные установки широко продемонстрированы на рынке нашей страны, а широкий модельный выбор, разные технические показатели и большой ценовой диапазон вызывают проблемы с подбором именно такого прибора, которое по максимуму подходит для ваших потребностей. В этой статье мы попытаемся описать: какие бывают пневматические водонапорные установки, их особенности конструкции, рабочий принцип, и также эксплуатационные условия. Кстати насосная станция «Calpeda» тоже хороший вариант для дачи.

Подбирая насосную станцию по эффективности, нужно не забыть про то, что в параметрах такого оборудования всегда должны указываться данные самой большой продуктивности, другими словами при высоте подъема воды равной 0 и напряжении, соответствующем паспорту оборудования. В действительности «настоящая» продуктивности будет фактически в несколько раз меньше.

Смотря на мощность, то более распространёнными, и достаточными для нормального водообеспечения считаются пневматические водонапорные установки у которых мощность двигателя 1,1-1,3 кВт. Данная мощность мотора дает возможность сберегать нормальную водо подачу, даже при определенном падении напряжения.

nasos-dlja-dachi-kakoj-vybrat_3
Также имеет большое значение из чего сделан корпус станции. Пневматические водонапорные установки бывают с нержавеющим либо чугунным корпусом.
Еще один плюс – данное оборудование дает возможность держать в независимой системе водоподачи постоянное давление, а это означает, в кранах будет всегда хороший водонапор.

Правда, у данного оборудования имеются как положительные качества, так и недостатки. В особенности, пневматические водонапорные установки ставят исключительно в обогреваемых помещениях, глубина до линии воды не должна быть больше 8 метров.