Монтаж вентиляции: советы профессионалов

монтаж систем воздуховодов вентиляцииСтроительство любого современного здания не может обойтись без организации вентиляционной системы, которая будет обеспечивать постоянное поступление в помещения свежего, чистого воздуха и удалять из них отработанный, загрязнённый. Как правило, монтаж систем воздуховодов вентиляции предусматривается специалистами при создании проектной документации, а поскольку такая инженерная коммуникация является очень важной, ей уделяется много внимания. Строители частных жилых домов, а также всех без исключения хозяйственных построек также в обязательном порядке сталкиваются с необходимостью планирования и установки вентиляционной системы.

Что после расчета и проектирования

После того, как будет окончен этап расчёта и проектирования вентиляционной системы, наступает время приобретения всего запланированного оборудования для создания эффективно работающей вентиляции. При отсутствии необходимых для создания вентиляционной системы в своём доме знаний и опыта, вы всегда можете обратиться за помощью к профессионалам из компании «Евро Инжиниринг», которые специализируются на проектирование инженерных систем любой сложности для любых зданий, а также для частных домов и коттеджей. Кроме того, эти же специалисты могут взять на себя все хлопоты по монтажу оборудования причём не только вентиляционного, но и отопительного, и канализационного.

Если же выполнением работ по созданию вентиляции решено заниматься самостоятельно, то следующим этапом станет покупка и доставка всего оборудования и материалов согласно проектной документации, после чего можно будет приступать к монтажу вентиляции. Не забывайте, что монтаж вентиляционного оборудования должен проводиться в полном соответствии с действующими требованиями СНиПов.

Четыре этапа одно монтажа

Специалисты делят комплекс работ по монтажу вентиляционной системы на четыре этапа:

  • Монтаж вертикальных участков и сетевых элементов;
  • Установка горизонтальных участков и воздухораспределителей;
  • Монтаж вентиляционных агрегатов, настройка электрики и автоматики;
  • Тестирование и запуск.



Добавить комментарий