Межкомнатная дверь для кухни

Достаточно проблематично определиться и разобраться, а особенно сориентироваться и не ошибиться с выбором в обилие моделей дверей предоставленных сегодня на рынке. Какие невидимые моменты следует предусмотреть, дабы дверь идеально подошла в интерьер и Вы были удовлетворены собственным подбором. Кстати, межкомнатные двери Софья прекрасный вариант для кухни.

dver-na-kuhnju_1Кухня – одно из главных мест в квартире/доме. Не замечая того в кухонной комнате мы проводим много времени: принимаем гостей, завтракаем, ужинаем, обедаем, ну и естественно просто готовим есть. Какую же дверь необходимо подобрать для кухонной комнаты, дабы не подпортить первое представление. Дверь для кухни должна отвечать нескольким показателям: простота в уходе (отлично мыться, не портиться при влиянии средств для мытья); устойчивы к влаге; не пропускать запахи; стойки к ударам царапинам и так далее; износоустойчивыми.

В первую очередь на что обратим свое внимание – это материал. Древесные, стеклянные, покрытые ламинатом, покрытые шпоном, пластиковые.

Древесные (филёнчатые или гладкие, элементами резьбы либо комбинированные со стеклом) подойдут практически в каждый интерьер, но их стоимость заставит подумать, если при этом взять во внимание, что они просят аккуратного ухода, требовательны к проявлениям влаги (будут ссыхаться и рассыхаться, что приводи к изменению размера), а это н совсем то что хочется.

Покрытые ламинатом, покрыты поливинилхлоридной пленкой – доступные по стоимости, стойки к ударам царапинам и так далее, в уходе нетребовательны, копируют текстуру различных древесных пород, что дает возможность выполнить достаточно оригинальные решения дизайнера в жизнь.

Покрытые шпоном, покрываются при помощи шпона обыкновенных и экзотических древесных пород, что снова же таки выгодно с художественной стороны. Политика цен очень разная, зависит от шпона, очень лёгкие, поддаются окрашиванию и ремонту. К минусам как правило относят: реагируют на влажность, лучи солнца, средства для мытья.

Стеклянные – прекрасно реагируют на перепады температур, влажность, не просят применения необходимых средств в уходе. Прекрасно совмещаются с кухнями выполненными в стиле арт-нуво, но еще идеально сочитаются с классикой.

Пластиковые – простота в уходе, устойчивы к влаге, доступные по стоимости. К минусам как правило относят – непрочность конструкции, слабая устойчивость к износу. Второе – размер. От этого буде зависеть, будет ли дверь раздвижная либо распашная, однополая или двупольная. Либо же нужно будет исправлять проём двери. Третье – цена. При этом необходимо брать во внимание, что в набор к полотну двери входят: рама для двери, наличники, пороги (общаяя стоимость которых может равняться стоимости полотна). Четвёртое – дизайн. А тут Вы можете либо исполнить собственные желания и мечты в жизнь, либо воспользоваться советами профессионала. Приобрести сделанную дверь либо же заказать.

При любых обстоятельствах, что бы дверь прослужила долго, оправдала все ваши надежды, нужно при подборе смотреть на хороших изготовителей, которые пользуются востребованность среди потребителей.