Методы оценки недвижимости

ocenkaМетодики оценки стоимости недвижимости не меняются уже давно. Есть три основных метода – сравнительный, доходный и затратный. Какой же из этих методов дает наиболее позитивный результат? Эти методы являются актуальными и сегодня, но при этом нет одного индивидуального подхода к оценке имущества.

Доходный подход. Он включает такие ключевые факторы: площадь, которая сдается в аренду, процент заполняемости, арендные ставки, величина эксплуатационных затрат.

Есть некоторые моменты, на которые нужно обратить свое внимание в том случае, если проводится оценка квартиры: нужен реалистический подход для определения потока дохода. Нужно соблюдать правило – нормальный денежный поток – нормальная ставка дисконтирования. В современных условиях довольно любопытным моментом является учет долгосрочного обременения. Бывают случаи, когда оно  выше рыночного.

В процессе затратного метода ключевыми моментами являются стоимость земельного участка, стоимость строительства, износ. Осложнения в процессе этого метода могут возникнуть в связи с невозможность определения достоверной стоимости земельного участка, сложность в корректировке величины износа.

Все эти моменты необходимо учитывать в процессе оценки стоимости определения квартиры, дома. Или любого другого участка. Есть много фирм, которые предоставляют свои услуги в это сфере, поэтому найти помощь в этом вопросе будет не сложно.

Сеть квартир «КакДома» предлагает снять квартиру посуточно во Львове на самых выгодных условиях. Читайте подробнее на kakdoma.com.ua.

http://phado.org/metody-ocenki-nedvizhimosti/http://phado.org/metody-ocenki-nedvizhimosti/http://phado.org/metody-ocenki-nedvizhimosti/http://phado.org/metody-ocenki-nedvizhimosti/http://phado.org/metody-ocenki-nedvizhimosti/http://phado.org/metody-ocenki-nedvizhimosti/http://phado.org/metody-ocenki-nedvizhimosti/http://phado.org/metody-ocenki-nedvizhimosti/http://phado.org/metody-ocenki-nedvizhimosti/http://phado.org/metody-ocenki-nedvizhimosti/http://phado.org/metody-ocenki-nedvizhimosti/http://phado.org/metody-ocenki-nedvizhimosti/




Добавить комментарий