Медный материал для крышы

Строительство – мягколиственные породы древесиныКроем крышу дома медным материалом, почему?
Трудно спорить с теми, кто утверждает, что медная кровля самая долговечная и самая надежная. Это так. Поэтому кровля из меди сегодня пользуется огромной популярностью у строительных организаций и частных домовладельцев. А вот, сколько она прослужит, будет уже зависеть от того, как её эксплуатируют и как она построена. Медное покрытие, чем больше служит, тем оно становиться все лучше и лучше. Поверхность её покрывают специальным химическим веществом, которое выполняет защитную функцию, защищает от воздействия внешних природных факторов и физических воздействий.

Меняется и цвет медной кровли со временем. С самого начала её цвет желтоватый, с золотистым оттенком, проходит время и её цвет чернеет, но потом опять, через время оно приобретает свой реальный цвет- цвет морской волны с зеленоватым оттенком. Каждое здание, покрытое медной кровлей, индивидуально. Почему? Благодаря современным производственным процессам, кровельные медные листы могут быть выполнены в форме черепицы, различных форменных конфигураций. Поэтому крыши можно крыть похожие на крыши глубокой старины и крыши современные, стильные.

Особенности укладки крыши дома медными материалами

При укладки крыш из медной черепицы необходимо выполнять следующие правила:
Укладывать медную черепицу с наклоном в тридцать пять градусов, чтобы не было подтеков под нижележащий слой.
Можно укладывать медную черепицу и под наклоном в двенадцать градусов, но использовать дополнительный материал против проникновения воды.
Виды медных материалов для крыши дома
Варианты медной кровли:
1.Медная кровля в форме черепицы;
2.Медная кровля в форме листов;
3.Медная кровля в форме рулонов.

Медный материал для крыши

Каждый из этих вариантов предназначен для определенных конструкций крыш.
Важно то, что медные крыши не требуют почти никакого ухода. Срок их службы зависит от правильности настила и, как отрегулирован сток воды с них. Поэтому необходимо, чтобы при настиле крыш присутствовал и квалифицированный сотрудник от roof-art.com.ua.
Интересно то, что при медном рулонном покрытии крыш, на всей поверхности покрытия, нет множественных дырок от крепления. Крепится только первый лист, а следующие просто прикладываются друг к другу удвоенным фальцем. Медные покрытия крыш не дешёвые, но они себя окупают. Поэтому, кройте крыши современным медным покрытием.