Мебель в разрезе

eko-stil-v-interjereСегодня каждый, кто собирается делать ремонт или обновить обстановку в доме приглядывается к мягкой кожаной мебели. Ведь на самом деле она выглядит очень красиво и роскошно. Придает изысканности любому интерьеру, будь то гостиная, кабинет или офисное помещение.
Конечно, купить мягкую кожаную мебель слишком дешево не удастся. Такой интерьер сравнительно дороже аналогов с тканевой обивкой. Но вы доплачиваете определенную сумму вполне разумно. Во-первых, это действительно роскошно, во-вторых, вы совершаете покупку не на год и не на пять. А качественный диван или уголок может прослужить целое поколение. Он не потеряет вид при должном уходе, и будет долгие годы придавать вашему интерьеру уют и комфорт.
Если вы собираетесь покупать кожаную мебель, нужно определиться, какой именно комплект вы хотите приобрести. Существую такие варианты как отдельный диван, отдельные кожаные кресла, либо комплект из дивана и кресел. Возможны также варианты углового дивана.
По поводу того, что такой гарнитур может не вписаться в ваш интерьер, можете не переживать. Дизайнерские мысли сейчас идут в ногу со временем, поэтому вы сможете подобрать себе решения под абсолютно любой интерьер. Да и производители рассчитывают на любой кошелек покупателя. Дешевая кожаная мебель это далеко не миф. Можно найти очень качественные варианты от не слишком известных брендов. Выбирать сегодня есть из чего.
Давайте разберемся, что внутри вашего будущего дивана или кресла и за что вы будете платить.
Основой любой мягкой мебели является каркас. Он изготавливается из крепких пород древесины (бук, дуб, ясень, береза). Перед применением древесина хорошо просушивается для того, чтобы в будущем изделие не раздражало постоянными скрипами. Это является обязательным условием качественной кожаной мебели.
К каркасу крепятся ламели, которые также изготавливаются из древесины. Если диван раскладывается, то также оборудуется специальный механизм из стальных деталей.
В качестве наполнителя чаще всего используется пенополиуретан. Именно он и накладывается на ткань, которая в свою очередь крепится к ламелям. Возможны еще некоторые слои ткани, которые зависят от конструкции и модели мебели.
И, наконец, сверху конструкция обивается кожей. Ее качество имеет большое значение. Существуют разные виды обивки на кожаной мебели, цена в основном и складывается из качества этой самой обивки.
Мебель для магазинов заказывайте тут. Магазин mebel2biz.ru предлагает самый широкий выбор вариантов по доступным ценам.