Малярные работы

vacanciiПрофессиональный маляр – это высокооплачиваемая профессия, для получения которой нужно закончить соответствующее учебное заведение. Да, это неоспоримый факт, но навыки таких маляров выходят далеко за пределы обычного ремонта. И если кто-то скажет вам, что лучше самому не делать такой вид работ, значит он мало знаком с этой тематикой. На самом деле выполнить малярные работы как специалисты ktc-remont.com.ua/malyarnye-raboty может нет любой человек, который до этого никогда не держал в руках кисти. Тут требуется соблюдать достаточно простые и понятные инструкции.
В первую очередь рабочую поверхность необходимо тщательно очистить от любых загрязнений. Берете шпатель и начинаете отдирать старые обои или краску. Если обои, то их предварительно нужно смочить водой, после чего дело пойдет намного быстрее. После этого вы можете увидеть стену со следами жира, грязи, копоти, грибка, ржавчины и т. п. Эти проблемы можно устранить как обычной шлифовкой поверхности, так и с помощью специальных щелочных смесей.
Как только вы разобрались со стенами, нужно начать очистку потолка. Скорее всего, на нем осталась старая побелка – от нее тоже нужно избавиться. Если слой небольшой, его можно удалить с помощью обычной мокрой тряпки. В ином случае необходимо смочить поверхность потолка горячей водой с помощью кисти. После этого ждете, пока потолок высохнет, берете скребок и начинаете отдирать старую побелку.
После очистки станут видны различные дефекты, например, трещины. Если они небольшого размера, то их можно заделать шпаклевкой. В ином случае придется использовать цементный раствор. После этого полоток выравнивается и шлифуется.
Теперь помещение практически готово для проведения малярных работ. Осталось только тщательно высушить рабочую поверхность и обработать ее грунтовкой. Эти два этапа нужно выполнить с особой тщательность, потому что наличие влаги в дальнейшем приведет к осыпанию краски. Особенно это касается деревянных поверхностей.
После этого можно приступать непосредственно к покраске. Тут следует уделить внимание выбору материала. В относительно сухих помещениях можно использовать краску на масляной основе. В таком случае поверхность нужно предварительно обработать олифой. В помещениях, таких как ванная и кухня, где зачастую наблюдается повышенная влажность, следует использовать акриловую краску. Она не подвержена воздействию влаги и неплохо справляется с перепадами температуры.
Сам процесс окрашивания не составит труда даже для ребенка. С помощью валика или малярной кисти краска поэтапно наносится в два слоя. Вот и все.