Летний душ на дачном участке

Летний душКак приятно работать на собственной земле, на собственном участке на даче, тем не менее, любая физическая работа отнимает немало сил, и даже вечерняя прогулка в прохладе никак не вырисовывается без восполнения энергии. Лучшим «восстановителем» этой энергии, по уверениям специалистов, является прохладный душ. А если ещё выдался жаркий летний сезон, то рекомендация просто превращается в обязательную процедуру.

Душ своими руками

Чтобы принимать на даче душ, он должен присутствовать физически, поливание из шланга, удовольствие, которое осталось в детстве. Лучшим и простейшим вариантом для дачи будет летний душ, поскольку построить его довольно просто, несмотря на то, что навскидку это кажется весьма хлопотным делом. Для этого необходимо определить, какой принцип конструкции у вас будет, как будет подаваться вода, с помощью ёмкости, или же насосом. Если выберете насосную систему, то вам на сайт aquanasos.com.ua, где представлен большой ассортимент этих изделий, любой мощности. Если же вы намерены использовать ёмкость, то лучше выбирать пластиковый вариант. Он легче и безопаснее. Затем нужно выбрать материалы, и правильно организовать каждый этап работ.

Почему летний душ, а не капитальный в доме? Потому что летний душ обладает рядом преимуществ:

  • Экономичность, особенно, если выбран вариант с ёмкостью наверху, поскольку вода будет бесплатно нагреваться в течение дня;
  • Дополнительный декор для вашего дачного участка. Проявите фантазию, сделайте летний душ элементом ландшафта;
  • Быстрый доступ. Можно просто отложить инструмент и залезть в кабинку, не надо переодеваться, чтобы пойти в дом, а это важно для быстрого снятия усталости;
  • Эстетичность. В зависимости от бюджета и ровности рук, летний душ можно сделать дизайнерским шедевром.

Главное, чтобы душ находился на открытом месте, не в тени дома, не под деревом с густой кроной, чтобы вода в ёмкости имела возможность прогреваться на солнце.

Конструкция летнего душа, это, по сути, ёмкость с водой на четырёх стойках и душевая лейка. Безусловно, это самый простой и, скорее, временный вариант, чтобы душ радовал не только прохладной водой, но и эстетичным видом, нужно будет немного постараться, набросать эскизы, посоветоваться со специалистами. Но это всё стоит того.

Ведь летний душ, хоть и не роскошь, но элемент построек на садовом участке, а всё на даче




Добавить комментарий