Ламинат в жилом интерьере: рекомендации по выбору

ЛаминатЛаминат, так сокращённо принято называть ламинированный многослойный материал, предназначенный для проведения отделочных работ поверхности пола в жилых и офисных помещениях. Видов ламината, представленных на современном рынке – много, все они различаются, в первую очередь своими эксплуатационными характеристиками, своей стоимостью, страной-производительницей и, разумеется внешним видом. Узнать обо всех особеннстях ламината можно подробнее по ссылке, ведущий на сайт оптово-розничной компании «Скилл» города Санкт-Петербург. Почему стоит заглянуть по указанной ссылке? Потому что здесь подробно описывается каждая марка ламината и информация эта будет весьма полезной, если вы решите отдать предпочтение именно такому отделочному материалу.

Почему ламинат лучше

Благодаря современным технологиям, производители ламината учли и исправили некоторые слабые стороны материала, и тот ламинат, который можно найти сегодня в продаже уже меньше боится влаги, он более устойчив к выгоранию, он дешевле, он современнее в конце концов. Однако из-за разнообразия вариантов ламината, выбрать материал определённого цвета и фактуры всё ещё не просто, поэтому стоит пробежаться по тем рекомендациям, которые дают профессиональные дизайнеры интерьеров, возможно они смогут облегчить «муки выбора».

Как выбрать ламинат

Опустив его качественные и эксплуатационные характеристики, перейдём сразу же к цвету и фактуре ламинированного напольного покрытия, которые непременно должны сочетаться с цветовой гаммой, в которой оформлен интерьер. Однако, для некоторых жилых комнат допускаются исключения, например, в малогабаритной комнате основной акцент можно сделать именно на ламинате и выбрать для этого материал светлого цвета.

Благодаря стальному, серебряному или серому ламинату визуально скромная своими квадратными метрами комната станет визуально значительно просторнее. Безупречно будет смотреться ламинат таких цветов в любом интерьере, оформленном в классических стилях или в стиле «хай-тек».




Добавить комментарий