Кровля из металллочерепицы

Выбор кровельного покрытия для собственного дома — непростая задача, которая требует всестороннего рассмотрения. Металлочерепица относится к тем материалам, которые наиболее востребованы на рынке — недорогой, несложный для монтажа, его могут использовать даже непрофессионалы. При этом всегда стоит помнить о том, что кровельные работы — это опасное занятие, и оно требует определенных знаний и навыков, а также строго соблюдения техники безопасности. Узнать о возможных видах кровельных материалов можно тут — http://www.vashakrovlya.by/catalog/krovelnye-materialy/.

Без названия (35)

Не нужно забывать и о том, что укладка черепицы завершается установкой необходимых дополнительных элементов: сюда относятся антиобледенительные и водосточные системы, вентиляция и т.п. Для них, возможно, необходимо будет оставить специальные пазы или отверстия.

Кровля из металлочерепицы представляет листы оцинкованной стали, которые могут быть снабжены цветным покрытием из полимеров. Кроме того, кровлю дополнительно профилируют, что позволяет создать декоративный эффект натуральной черепицы. Популярность материала объясняется, прежде всего, его универсальностью, ведь кровлю из профилированных листов оцинкованной стали можно использовать для самых разных конструкций и типов поверхности. Как вариант еще можно использовать гибкую металлочерепицу http://www.vashakrovlya.by/catalog/krovelnye-materialy/gibkaya-cherepitsa/, она так же довольно востребована на рынке.

Ограничение в данном случае касается только угла наклона, под которым располагается скат крыши — не более 14 градусов. Очень удобно и то, что если какой-то участок кровли повреждается, то нет необходимости демонтажа всего покрытия — достаточно поставить «заплатку» или поменять именно тот лист, целостность которого нарушена.

krysha-iz-metallocherepicy-svoimi-rukami

Среди других достоинств материала можно отметить: небольшой вес, а это значит, что такое покрытие подойдет даже для дома с легким фундаментом и стенами; длительный срок использования- до 50 лет; декоративные качества — цвет можно подобрать по своему вкусу, так чтобы крыша стала настоящим украшением дома; экологическая безопасность, устойчивость к коррозии. Кроме того, если вы выбрали такое покрытие как металлочерепица, цены вас приятно удивят.

В данном случае мы говорим не только о стоимости кровли, но и подготовительных работах, которые тоже обойдутся дешевле. Чтобы выполнить монтаж металлочерепицы, необходимо подготовить обрешетку, к которой покрытие крепится при помощи саморезов. Срок укладки такой кровли составляет всего несколько дней, при этом отходы материалов почти полностью отсутствуют.