Красивый паркет в Вашем доме

Современный, ухоженный, профессионально подобранный паркет способен преобразить любой интерьер. Не зря уже много лет красивый художественный паркет считается привилегией самых богатых домов. Но сегодня, с развитием новых технологий и гибкой ценовой политике, каждый может позволить себе украсить свой дом паркетом.chto-takoe-professionalnaja-ciklevka-parketa_1

Каждая комната в доме имеет свое функциональное назначение. Поэтому у хозяев, которые решили положить паркет очень часто возникает ряд вопросов. Например, вопрос о том, для какого помещения какой вид паркета применим, а какой нет. Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо уточнить, что существует два вида паркетного покрытия: простой паркет с повторяющимся рисунком и художественный паркет. Последний отличается высокой степенью декоративной отделки и применяется для оформления главного помещения (например, гостиной или другой комнаты, которая несет для хозяев особую эстетическую ценность). Главный вопрос, который мы рассмотрим далее: какой паркет применим для других помещений?

Какой паркет положить в ванной? Несмотря на традицию использовать в ванной комнате кафельное покрытие, паркет в этом помещении допустим. Для этого отлично подойдет бамбуковый паркет, ведь он устойчив к влаге. Современные стройматериалы позволяют даже использовать керамическую плитку, сделанную «под паркет». Кстати в ванной комнате перед тем как делать пол, подумайте, может вы захотите положить теплый пол под бамбук — это очень красиво смотрится, да и зимой ногам будет тепло.

Если Вы решили положить паркет на кухне, то лучшее место для него там, где будет, стоят обеденный стол, за которым будет собираться семья и гости. Для той части кухни, где будет установлена техника, лучше применить керамическую плитку.

chto-takoe-professionalnaja-ciklevka-parketa_2

Правильным решением будет положить паркет в детской комнате, поскольку это экологически чистый материал. Он также прекрасно сохраняет тепло при низких температурах, имеет хорошие показатели шумоизоляции, за счет дополнительного слоя листовой пробки. Особо тщательно следует выбирать паркет для спальни. Преимущество этого вида покрытия над ковровым – его гиппоаллергенность.

Подводя итоги, можно сказать, что современный паркет можно использовать в самых разных помещениях.