Каркасные дачные дома под ключ: преимущества и недостатки

Каркасные дачные дома под ключ имеют как свои достоинства, так и недостатки. В данной статье мы постараемся максимально объективно выяснить, чего всё-таки больше. Один из самых главных плюсов каркасников является то, что при высоких показателях теплоизоляции и скорости сборки, он ничем не уступает обыкновенным постройкам из бруса или сруба, сроки строительства которых в разы больше. Кроме того, каркасные сооружения зачастую строятся из дерева – экологически чистого материала, который человечество использует для сооружения жилища уже несколько тысяч лет.

Существует огромное количество разнообразных технологий строительства каркасных домов, и все они имеют свои тонкости. Тем не менее, у них всех есть и общие черты – это доступность как в процессе возведения, так и в процессе эксплуатации жилья.

У большинства людей словосочетание «каркасный дом» невольно ассоциируется с панельными домами, в которых и сегодня живут огромное количество людей, несмотря на то, что срок их эксплуатации уже давно истёк. На самом деле, ничего общего современные деревянные каркасные дачные дома с панельными не имеют. Они строятся по совершенно иной технологии, при использовании исключительно качественных материалов.

Строительство каркасных дачных домов под ключ стоит заказывать исключительно у профессионалов: компании, имеющую хорошую репутацию и портфолио. Если выбрать исполнителя правильно, то результат превзойдёт все Ваши ожидания.

Каркасные дачные дома имеют ряд преимуществ, из которых особенно стоит отметить следующие:

  • В качественно простроенном жилье можно жить круглый год, а не только в тёплое время.
  • Благодаря особенностям конструкции, все коммуникации можно разместить в стенах таким образом, чтобы они не скрадывали пространство, а также не портили эстетическую сторону интерьера.
  • Отличная теплоизоляция, благодаря чему отапливать каркасники гораздо дешевле и проще, нежели прочее жилье, построенное из кирпича, шлакоблока или других холодных материалов.
  • Минимальный срок эксплуатации конструкции составляет 85 лет, а при благоприятных условиях и правильном уходе он практически неограничен.

Большинство домов в США и Европе построены по каркасной технологии, а жители этих стран, как известно, на ветер деньги не выбрасывают.

Строительство каркасного дачного дома под ключ – это очень ответственная работа, которая требует от исполнителя навыков и наличия специального оборудования. Тем не менее, они гораздо долговечнее, комфортнее и теплее обыкновенного жилья.




Добавить комментарий