Канадский дом: современная технология строительства

Канадская технология строительства зародилась около 150 лет назад и с каждым годом она совершенствуется, приобретая по всему миру огромное число своих сторонников. Самое главное преимущество канадской технологии – это сравнительно недорогая себестоимость, качество при этом отвечает всем требованиям и стандартам современного строительства. Даже небольшие постройки выдерживают любые катаклизмы природы. Использование качественных утеплителей дает возможность жить в канадском доме круглый год, совершенно не боясь ни холодов, ни морозов, ни сильных ветров.

Еще одна отличительная особенность канадской технологии заключается в коротких сроках возведения дома. Для сравнения: канадский дом в среднем строится 2 месяца, кирпичный — минимум полгода, дом из бруса 3 месяца без учета усадки. Спустя пару месяцев вы уже сможете справлять новоселье, так как канадская технология не предполагает усадки.

Конструкция дома имеет небольшой вес, а это дополнительный плюс и экономия вашего бюджета за счет более «облегченного» фундамента.

Отделка канадского дома не имеет никаких ограничений. Многие обшивают дом натуральным камнем или имитацией бруса, что делает ваше «загородное счастье» невероятно красивым и более солидным.

На что стоит обратить внимание при строительстве канадского дома?

Самое первое, на что нужно обратить внимание – это качество материала. Многие компании экономят на объеме доски, что может привести к значительным деформациям дома.

Весь пиломатериал, особенно ключевые конструкции дома, необходимо обработать защитными пропитками от негативного воздействия окружающей среды.

Залог устойчивого и крепкого дома – это грамотное возведение фундамента. Здесь важно, чтобы делом занимались профессионалы, которые смогут правильно произвести армирование.

Технология «вентилируемого фасада» защитит стены вашего дома от неблагоприятных природных факторов.




Добавить комментарий