Камин как часть интерьера

kamin primer 2Камин может украсить любой интерьер. И хотя на сегодня камины служат больше элементами декора, нежели средствами обогрева помещения, их всё равно часто устанавливают. Камин всегда смотрится как что-то необычное и интересное. Конечно, только если он хорошо подобран и не портит общей картины.

Сейчас камин – символ тепла и уюта, и хоть он уже не является главным отопительным прибором, перед камином часто собирается семья, чтобы обсудить дела или проблемы. Пламя – это что-то невероятное, оно завораживает и успокаивает. Поэтому перед камином так приятно сидеть.

У всех каминов стандартная, похожая конструкция, включающая три элемента – портал, топку и дымоход. Камины в интерьере бывают ровными и угловыми. Также камин может располагаться на одной плоскости со стеной, а может и выделяться вперед. Ещё камины бывают островные – такие, которые могут находиться посередине комнаты.

Облицовывается камин в большинстве случаев натуральными материалами – камнями — мрамором или гранитом, которые бывают разных цветов и текстур. Не бойтесь покупать из рук в руки Челябинск, это безопасно. Камин может быть в классическом стиле, в деревенском или в стиле хай-тек. Главное определиться, какой камин нужен именно вам.




Добавить комментарий