Каменные стены

3606c2471cbfКак правило, строительство стен осуществляется из камня. А стены из него могут быть кирпичными и блочными. Такие стены являются долговечными, поэтому материалы имеют хорошую репутацию среди потребителей. Каменные стены имеют и другие преимущества, к которым относится огнеупорность, звукоизоляция и прочность стен. Но недостатком является массивность таких стен и длительный срок их возведения. Кроме того, чтобы создать технологически правильную каменную стену, понадобится время и профессиональные навыки.

Каменные стены прогреются не так быстро, как деревянные, но за сохранение тепла вы можете быть спокойны. В помещении будет долгое время уютно и тепло, что является важным для всей семьи. Для возведения стен загородного или дачного дома хорошо подходят газосиликатные блоки и пенобетон.

Немаловажным этапом в строительстве дома или коттеджа будет забивка свай. Поскольку от этого зависит успех последующих действий. Для кладки кирпичных стен обычно используют цементно-известковые, цементные и цементно-глиняные растворы.




Добавить комментарий