Как выбрать ковролин

ковролинСтроительный рынок с завидной регулярностью пополняется новыми отделочными материалами, однако, многие его потребители отдают предпочтение проверенным временем вариантам, одним из них является ковролин. Однако, стоит отметить, что современный ковролин заметно отличается от того отделочного материала, который производился лет двадцать назад, своими улучшенными эксплуатационными характеристиками.

Где покупать ковролин

В настоящий момент самые разные магазины отделочных материалов имеют в своём ассортименте ковролин, но, как известно, совершать покупки сегодня гораздо выгоднее в Интернете. В Сети можно найти украинский Интернет-магазин отделочных материалов «Стайл-Центр», в каталоге которого можно выбрать и такой напольный отделочный материал. Однако, стоит признать, что сделать это будет не просто, дело в том, что видов ковролина представлено здесь очень много, поэтому не будет лишним узнать, как же выбрать подходящее именно для вашего помещения такое напольное покрытие.

Как выбрать ковролин

Как правило, первое, на что обращает внимание покупатель, это цвет и рисунок ковролина. Выбирая отделочный материал по этому критерию, необходимо отталкиваться от количества солнечного света, которое проникает в комнату. Для «солнечны» комнат рекомендуется подбирать ковролин голубых или зелёных тонов, для комнат, которым солнечного света явно не достаёт – песочных тонов. Если ковролин подбирается для прихожей, то предпочтение лучше отдавать материалу с мелким рисунком, на которых менее заметны загрязнения, для детских и спален – с крупным, чтобы замечать мусор и своевременно проводить уборку.

Но не только по цвету и рисунку следует выбирать ковролин, поскольку большое значение имеет целый ряд критериев, например, вид материала. Существует бытовой ковролин, который предназначен для использования в жилых интерьерах, и коммерческий, который отличается повышенным показателем износоустойчивости.




Добавить комментарий