Как выбрать электрический котел

Отопление в КиевеКаким бы экономичным не был котёл на твёрдом топливе или на газе, такой метод отопления связан с постоянными хлопотами. Нужно следить за наличием топлива, постоянно ухаживать за системой. Кстати, если вас интересуют иностранные дипломированные специалисты переходите на сайт cezar-consalt.com. , прочищать её, поскольку это всё же огонь, и продукты сгорания скапливаются. Возможности же отопления с помощью электричества, особенно в регионах, где газовых магистралей нет, привлекают всё больше владельцев коттеджей, и даже квартир. Отопление в Киеве — задача нетривиальная, но посильная, с электрические котлы в этом деле являются самыми простыми и беспроблемными.

Преимущества электрического отопления

Первое преимущество электрической системы отопления, это её КПД, он очень высок, и далеко обходит все другие виды отопления. Также подобные системы экономичны и имеют простой в управлении бок регулировки температурой. Тем не менее, для более эффективного использования электричества, необходимо сделать правильный выбор котла. Среди того изобилия, что представлено на современном рынке, легко потеряться, и важно определиться с тем, что может подойти именно для вашего жилья.

Как выбрать

Сразу же следует оговориться, что внешний вид котла, это, конечно, важный параметр, однако только исходя из него, выбирать котёл не стоит. Лучший котёл, это эффективный котёл, тот, который обеспечит отопление в вашем жилище с минимальными потерями и хлопотами. Для начала надо определиться с типом подключения к электросети, с внутренней конструкцией и возможностями регулировки мощности. Также не помешает продумать функционал, необходимый вам, если котёл, кроме того, что будет согревать дом, ещё и горячее водоснабжение обеспечит, то это будет двухконтурный прибор.

Подключение

В зависимости от того, какая у вас дома сеть и качество проводки, вы выбираете тип подключения, либо на 220 вольт – однофазный, либо на 380 вольт – трёхфазный. Если помещение небольшой, то лучше выбрать небольшую мощность до десяти киловатт. Более мощные котлы бывают только на 380 вольт, и используются в больших загородных коттеджах. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом электриком, который имеет отношение к электрике в вашем доме или районе.




Добавить комментарий