Как ухаживать за пылесосом

пылесосПылесос в наших домах прижился уже давно, этот прибор неприхотлив, работает практически всегда, когда он нужен, ухода за собой он почти не требует. Тем не менее, грамотный уход ему не помешает, но только увеличит его срок службы и эффективность работы. Кроме того, это позволит оттянуть дорогостоящий ремонт, хоть сейчас и можно приобрести любые запчасти и комплектующие к пылесосам на этом сайте от «Дела Мастер». Если вы уверены в том, что сможете самостоятельно заменить что-то внутри пылесоса, то этот магазин — ваш выбор.

Как ухаживать

Вне зависимости от того, что это за пылесос, насколько он дорог, какой он марки, уход, в принципе, нужен всем, и всем нужен разный уход, однако основные принципы остаются неизменны. Первое, что вы должны сделать, это внимательно изучить паспорт и инструкцию к прибору, запомнив основные моменты. И никогда не забывайте менять расходники, мешки, фильтры и прочее.

И не перегружать бытовой пылесос постоянной работой. Если вы работаете ежедневно и по многу часов (занимаетесь, к примеру уборкой в разных квартирах), то лучше приобрести инструмент профессионального класса, бытовые пылесосы рассчитаны на работу не более пары часов в день. Также не следует оставлять пылесос рядом с отопительными приборами и под прямыми солнечными лучами, поскольку такой перегрев может привести к выходу из строя двигателя пылесоса.

Расходники

Расходники лучше приобретать заранее, стоят они недорого, но жизнь вашего прибора продляют очень даже хорошо. Модели со сменными мешками требуют больше внимания, нужно успеть вовремя сменить мешок, поскольку полный сменный мешок приводит к перегреву мотора.

Не забываем:

  • Не перегружаем пылесос, не даём ему перегреваться, не оставляет рядом с источниками тепла;
  • Вовремя удаляем мусор – три-четыре уборки, и всё сменное меняем, несменное тщательно вытряхиваем и вычищаем;
  • Часто не пользуемся кнопкой включения выключения, поскольку лишний запуск изнашивает двигатель.

 




Добавить комментарий