Как установить забор из профнастила

Все заботятся о безопасности и красоте своего участка, это главные задачи, которые стоят перед владельцем. Если говорить о безопасности, то первым этапов в этом вопросе становится постройка качественного забора. Разновидностей материала для возведения забора очень много, выбрать с такого изобилия достаточно сложно, нужно учитывать и свойства используемого материала и будущий внешний вид конструкции.

На сайте flagmankrov.ru можно купить качественный профнастил для забора. Этот материал отлично зарекомендовал себя на рынке и с каждым годом набирает все большей популярности не только для строительства заборов но и для кровли крыши и даже возведения целых зданий.
Возведения забора из профнастила достаточно простой процесс, при небольшом количестве инструментов можно все сделать самостоятельно и достаточно быстро, обычно это занимает один два дня, естественно смотря какой длины нужен забор.

zabor_s_metalicheskimi_stolbami

Чтобы установить забор из профнастила, требуется выполнить следующую, состоящую из 4 этапов, работу.

  1. Сначала необходимо сделать разметку участка будущего забора и выделить места проемов калитки и ворот. Затем устанавливаются опорные несущие столбы. Для этого, с использованием садового бура, вырываются ямы глубиной от 0,8 до 1,2 метра и расстоянием между ними от 2 до 2,5 м, с дальнейшей засыпкой в них щебеня. Высота щебня не должна превышать 20 см. С функциями опор прекрасно справляются металлические столбы различного диаметра. Неплохим решением считается применение в качестве опорных уже готовых бетонных столбов.
  2. Далее установленные опоры выравниваются по высоте. Убедившись, что они находятся по одной линии и имеют одинаковую высоту, следует произвести заливку ям бетонной смесью. Для этой цели можно использовать имеющуюся в продаже готовую сухую смесь, в которую потом, для получения бетона, вливается вода в нужной пропорции.
  3. После застывания залитой бетонной смеси, необходимо на протяжении всего участка приварить между опорами по 2 – 3 лаги (параллельно друг другу), изготовленные из профилированной трубы. Для придания забору из профнастила большей декоративности железные опорные столбы можно обложить красным или белым кирпичом.
  4. К полученной конструкции при помощи саморезов производится крепление листов профнастила. Явное преимущество такого ограждения – это простота установки. На возведение крепкого, качественного забора из профнастила высотой 1,8 – 4 м (зависит от желания хозяев участка), с учётом простоты его монтажа, может потребоваться всего лишь 1 – 3 дня.