Как самостоятельно произвести ремонт напольного покрытия

Ремонт — занятие не такое уж простое и достаточно дорогостоящее, а потому, при наличии определенных навыков и умения, а главное — желание, можно попытаться сделать данный процесс более экономичным — попытаться сделать ремонт самостоятельно.

Сегодня мы хотим познакомить вас с некоторыми рекомендациями от ресурса http://polconsult.ru, которые, возможно, помогут вам справиться с этим, достаточно непростым для многих, вопросом хотя бы немного более успешно.

Итак, отвечаем на некоторые вопросы

Легко ли производить ремонт деревянного пола?

Если достаточная гидроизоляция между брусьями и бетонной базой при ремонте дощатых полов отсутствует, или же нет ее вентиляции, древесные конструкции пола могут поддаться гниению, а древесина в итоге будет рыхловатой и с течением времени разрушится.

Определите перед тем, как начать ремонт дощатого пола дощатого пола, как сильно он поврежден.

Это сделать довольно несложно снимите часть дощечек в месте, где поверхность просто прогибается.

Так, древесина, которую поразила гнилость, будет рыхловатой, и если вы нажмете на нее стамеской, она довольно легко может прогнуться.

Большие щели можно залепить сухими рейками, смазав их с 3-х сторон клеем и загнав их густо в щель.

После полного высыхания клея, доли выступающих реек строгают.

Применить данную операцию ко всему полу будет нужно в случае, если при починке дощатых полов поверхность необходимо подготовить под окраску.

Определив все масштабы разрушений, вы сможете начинать непосредственно ремонт дощатого пола.

Вполне возможно, что единственный фактор скрипа дощечек — это их износ.

В таком случае вам следует всего лишь произвести замену данного изношенного участка.

Но если оказалось так, что гнилость успела поразить достаточно большую часть древесной конструкции, капитального ремонта не избежать.

Пристально осмотрите оставшиеся на местах доски, при необходимости обработайте их поверхность антисептиком. Острожка неровностей проводится уже после того, как выполнена предварительная починка дощатого пола по всей квартире.

Специфика технологии ремонта пола из ламината

Ламинат обладает множество плюсов, с этим спорить не будет никто. И все же, периодически любой из тех, в чьей квартире установлен этот материал, встречается с необходимостью починки пола.

На нынешний день вы сможете провести ремонт полов из ламината 2-мя разными методами: с разборкой конструкций и без нее. Ламинат, который собран бесклеевым методом, достаточно просто разобрать.

Для этой технологии ремонта полов постоянно сохраняйте дома некоторое количество лишних панелей, поскольку они вполне могут пригодиться во время проведения ремонта пола.

Для подобного варианта ремонта пола вы можете использовать и особый восковой карандаш, с помощью него можно будет завуалировать незначительные царапины, которые образовались на поверхности.

При этом самое трудное — подобрать верный оттенок изделия, поэтому, отправляясь за покупкой, не забывайте захватить маленький образец ламината.

Перед началом ремонта пробкового пола необходимо удалить всю пыль и грязь. Произвести ремонт полов правильно и с удалением всех царапин вам помогут особые ремонтные комплексы.

Также мы можем научить вас и тому, как произвести ремонт пола из пробки

На сегодняшний день материал для пола, который владел бы большим числом достоинств по сравнению с пробкой, отыскать не так и просто.

Так, пробковую поверхность характеризуют высокая износоустойчивость, эластичность, долговечность и отменная сопротивляемость скольжению.

Ремонт пола с подобным покрытием нужен только в том случае, если плиты повредились.

◾плитку, пришедшую непригодность, аккуратненько вырежьте;

◾зачистите от грязи освободившееся пространство, заскоблите остатки клея;

◾затем следует намазать клеем одну сторону новой пробковой плиты и базу, из которой предварительно удалена предшествующая;

◾деталь ремонтируемой поверхности должна полностью высохнуть, для этого ее можно обработать специальным составом.

В строймагазинах постоянно в продаже специальные комплекты, предназначение которых — починка полов из пробки.

Так, если на пробковой поверхности возникли признаки истирания, используйте полиуретан, чтобы устранить эти недостатки.

Ручная шлифовальная машинка также поможет ликвидировать предыдущую отделку, после этого необходимо очистить пол от пыли и грязи.

Только проделав все приведенные процедуры, можно приступать к нанесению полиуретана.

При следовании технологии ремонта полов данного типа, дайте обновленной поверхности сорок восемь часов для того, чтобы она могла полностью просохнуть.

Во время ремонта пола следует очистить его от слоя восковой пасты и покрыть новым.

И одно из самых важных условий длительной, успешной экслуатации пола с любым покрытием — качественные материалы. Об этом следует помнить принципиально, так как и технология ремонта пола, и работа по починке пола во время использования того или другого покрытия может значительно отличаться, именно поэтому к подбору материала, который вы намереваетесь использовать при ремонте, следует подходить достаточно тщательно.




Добавить комментарий