Как покрасить качественно стены?

Многие в целях экономии, самостоятельно делают ремонт. Конечно, это замечательно, но не так уж просто. В последнее время, очень популярно, окрашивание стен. Это конечно и раньше делали, в офисах, магазинах и других общественных местах. Но сейчас, стены красят в домах и квартирах. Крашенные стены, очень практичны. Рекомендуем вам обратить внимание на краску для стен с эффектом лотоса. Она очень качественная и современная.

Окрашенные стены, это конечно удобно, но не все стены можно красить. Если стена не ровная, на ней имеются трещины, такие стены лучше не красить. Так же не надо этого делать в спальне, детской, как бы то ни было, краска токсична. Смело можно красить в гостиной, на кухне, в ванной и туалете.

Что касается цены, то обои, конечно дешевле, но их вам придется менять, через год, два, а краска простоит и все четыре года. Так, что по цене в общем, с учетом будущего, что краска, что обои обойдутся одинаково.

Разберем плюсы и минусы краски и обоев:

Краска – Практична, ее можно мыть и не один раз. Если у вас есть домашние животные, то на крашеной стене, не останется их следов, да и не станет кошка точить когти о крашеную стену. Детям нравится рисовать на стенах, крашеные стены, легко отмоются. Огромный выбор цветов и оттенков.

Обои – Выгодная цена, придают помещению уют, смягчают звуки. К сожалению, на этом плюсы обоев закончатся. У них больше минусов. Если ваш ребенок нарисует на обоях, вам останется только переклеить их или заменить разрисованный участок. Так же и с домашними животными. Они очень любят точить коготки о стены с обоями и в этом случае вам придется менять обои. Есть конечно моющиеся обои, но один, два раза протрете их влажной тряпкой и цвет потускнеет. В магазинах можно найти обои с множеством разных расцветок и рисунков, но все же, у краски оттенков больше.

Ну все, определили цвет, купили краску, начнем подготавливать стены. Это самый важный процесс, ведь от него зависит, будут ли ваши стены ровными и красивыми. Первым делом удаляется старое покрытие, сметается пыль и стену зачищают металлической щеткой, до полного выравнивания. Наносится специальная грунтовка и хорошо просушивается. На следующий день, когда ваша стена уже сухая, наносят стартовый слой штукатурки, а затем финишный. Просушить в течении двух дней, до полного высыхания. Убрать шероховатости, можно с помощью специальной сетки, или крупной наждачной бумаги. После этого, наносят лёгкий слой грунтовки, высушивают и можно приступить к покраске.

Для работы нужно приготовить: кисть; валик; лоток для краски. Постелить на пол защитную пленку, старый полиэтилен или обычные газеты, чтобы в случае брызг, краска не испортила пол. Валиком красят основные стена, а кисточкой прокрашивают углы и места, где валик не подходит. Не торопитесь и делайте все с душой, тогда итог работы, порадует.




Добавить комментарий