Как отремонтировать деревянные окна?

okna 025Несмотря на то, что рынок строительных материалов заполнен современными европейскими окнами из пластика, на деревянные изделия спрос не падает. А все потому, что наши люди привыкли доверять отечественному производителю. Хотя, как показывает практика и обычный житейский опыт, рано или поздно деревянные окна приходится реставрировать.
Возможные неисправности
Прежде всего, нужно учесть тот факт, что створки окон время от времени разбалтываются. Чтобы это происходило как можно реже, эксперты советуют подбивать под навесные петли специальные клинья или пробки.

Высокие показатели качества ежегодно демонстрируют балконные двери пвх, которые можно приобрести в специализированных торговых центрах или же на выставках. Обычно их проводят весной и летом, когда покупатели затевают в домах ремонты. Главными преимуществами балконных дверей пвх является то, что они могут служить хозяевам годами. Однако с одним условием: если мужчины хотя бы мало-мальски будут следить за ними и поддерживать их внешний вид. Ведь ни для кого не секрет: в этой жизни ничего вечного не бывает.

Возвращаясь к реставрации деревянных окон, нужно учесть характер монтажа стекол в рамах. Обычно стекла крепятся к изделию обычной шпатлевкой, которая в любой момент может отлететь. В таком случае при распахивании окна стекла начинают издавать неприятное дребезжание. Чтобы избежать такого эффекта, стоит воспользоваться деревянными шпатиками и, конечно же, мелкими гвоздями, с помощью которых можно прижать любые стеклопакеты.




Добавить комментарий