Как открыть свою ветеринарную клинику

f9f3b440773b584c134cb8f36057b285Ветеринарные клиники оказывают услуги непосредственно в специальном помещении или на дому. Выезд ветеринара на консультации осуществляется специальным транспортом. Непосредственно в клинике или при веткабинете разрешена продажа средств по уходу и гигиене животных, лекарственные препараты. При клинике могут работать салоны по уходу за животными. Здесь домашних питомцев подстригают, обрезают когти и ухаживают за лапами, готовят на выставки и соревнования.

Открывая ветеринарный кабинет, следует знать, что успех такого бизнеса полностью зависит от квалификации специалистов. Ваши партнеры или сотрудники обязательно должны иметь не только соответствующее образование, но и желание заниматься животными.

Немаловажным моментом для ветклиники будет также ее расположение. Хозяева домашних питомцев отдают предпочтение расположенным вблизи от дома ветеринарным кабинетам, так как это исключает перевозку животного на общественном или личном транспорте. Идеальная локация для ветклиники – спальный район.

Для открытия ветеринарной клиники и достижения успеха понадобятся:

Обязательное наличие образования по профилю работы у сотрудников.

Наличие достаточной суммы на оформление всех документов, разрешающих деятельность.

Обособленное помещение, имеющее свой вход. В качестве ветеринарного помещения можно оборудовать как квартиру на первом этаже с отдельным входом, так и, если предполагается открытие большой клиники, отдельно стоящее здание.

Техническое оснащение. Если предполагается открытие большой ветлечебницы, в которой будут проводиться операции, стоит рассчитывать на немалые траты на приобретение медицинского инвентаря, хирургического оборудования, операционного стола, аппарата для стерилизации инструментов и для искусственной вентиляции легких. При открытии небольшого ветеринарного кабинета хватит стандартной обстановки и инструмента для обследования.

Инвестиции в продвижение бизнеса. Наружная реклама (сайт), объявления в печатных изданиях и интернете, раскрутка сайта т. п.