Инженерно-геологические изыскания для строительства

Геологические изыскания являются одними из главных составляющих подготовительных работ для строительства. Только произведя все инженерно-геологические изыскания для строительства — вы можете быть уверены в прочности и устойчивости будущего сооружения. Именно там вам сделают инженерно-геологические изыскания быстро, качественно и недорого.

Необходимость в провидении геологии

Заключения по геологическим изысканием, являются рекомендуемым, а в некоторых случаях, одним из обязательных условий, для правильного выбора его конструкции фундамента и его расчёта, что в конечном итоге может влиять на стоимость строительства как в большую так и в меньшую сторону. Потребность в изысканиях не всегда зависит от размеров возводимого дома, но и от сложности геологических условий на строительном участке (высокий уровень подземных вод, неоднородность грунта, и т.д).

Что влияет на стоимость геологических изысканий?

Организаций, которые предлагают данный вид услуг большое количество, но не все могут сделать их качественно. Не стоит бросаться на низкую стоимость по предоставлению данных услуг, иначе может получиться, что качество выполненных работ будет очень низким и вам придется заказывать изыскания снова, в итоге вы потеряется больше денег. Стоит также отметить, что для начала геологических изысканий нужно наличие топогеодезической съемки участка.

Инженерно-геологические изыскания для строительства — цены на проведение зависят от множества факторов, основные критерии по которым определяется стоимость работ, является:

1. Площадь участка строительства;
2. Сложность рельефа, облеснённость участка, наличие других строений;
3. Удалённость участка (транспортные расходы);
4. Количество заказчиков в одном районе.

Как видите, все предельно просто и понятно, самое главное точно соблюдать все советы и рекомендации, которые дают специалисты.




Добавить комментарий