Интерьеры прихожих

Заходя с улицы в дом или квартиру, первое, где мы оказываемся — это прихожая, от этого места в наибольшей степени зависит общее впечатление от дома, так как здесь мы встречаем гостей. Интерьеры прихожих бывают разные, какие-то подходят больше для определенного помещения, какие-то меньше.
interery-prihozhih_1

Правила для обустройства прихожей

Неважно, маленькая или большая прихожая, главная цель этого помещения — гостеприимная и доброжелательная встреча гостей. Это место, по которому можно понять, что собой представляют хозяева. Так же это место является некой границей, между улицей и жилищем. В прихожей, мы можем скинуть верхнюю одежду, снять обувь, присесть, повесить сумку, зонт, ключи. Если во время ремонта и создания интерьера у вас упал и перестал работать телефон, не стоит его чинить самому — занесите его службу ремонта. Более подробно посмотреть тут.

Одно из важных правил в обустройстве прихожей — это помещение не должно быть перегруженным, всего должно быть по минимуму: мебели, вещей, украшений. Лучше всего, если прихожая будет иметь нейтральный стиль, максимально спокойный, конечно это не касается прихожей совместной с гостиной.

Очень часто, находясь в прихожей, нашему взору открываются двери, которые ведут в разные помещения, лучше не экономить, а выбирать красивые двери хорошего качества. Конечно, нет такого правила, чтобы они были одинаковыми, но лучше, если они будут однотипными.

Напольное покрытие для прихожей

В зоне, где заходя с улицы человек, разувается, лучший вариант — надежная, прочная, и легко моющаяся плитка. При выборе плитки, нужно отталкиваться от общего дизайна помещения. Если прихожая маленькая — то и плитка должна быть маленькой, в случае, если пространство большое — плитка, соответственно, должна быть крупной.
interery-prihozhih_2

Для второй зоны, лучше всего подойдет ламинат или линолеум, и то и другое, необходимо выбирать хорошего качества, максимально устойчивого к нагрузкам, потому что, это самое посещаемое место квартиры.

Что касается стен, покрытие должно быть максимально практичным, можно остановиться на моющихся обоях, краске или штукатурке.

Меблировка прихожей

Как уже упоминалось выше, количество мебели находящейся в прихожей, должно быть минимальным. Основные предметы, это: тумба для обуви, вешался для верхней одежды, полка для шляпы, комод, в который можно сложить разные мелочи. Важно чтобы в прихожей присутствовало место для сидения, если кто-то будет вас ждать, чтобы было удобнее одеваться. Это может быть пуфик, табурет, кресло или компактный диванчик. Для боле удобного размещения вещей, интерьеры прихожих, очень часто включают в себя наличие шкафа-купе.