Гидроаккумулятор для автономного водоснабжения: как выбрать

ГидроаккумуляторПроживание в частном доме всегда и для многих выглядит весьма заманчивой идеей, однако, для её реализации владельцам такой недвижимости приходится решать массу первоочередных задач, одной из них является создание автономной системы водоснабжения и обеспечение своего дома или коттеджа водой. Причём вода необходима, как приготовления пищи и питья, для обеспечения хозяйственных нужд и для отопления, поскольку очень часто в качестве теплоносителя используется как раз самая обыкновенная вода.

Эффективная работа автономной системы водоснабжения

Система водоснабжения частного дома является довольно сложной инженерной коммуникацией, бесперебойную работу которой среди прочего оборудования обеспечивают гидроаккумулятор или гидробак. Сегодня на рынке представлены современные гидроаккумуляторы, способные обеспечивать эффективную и бесперебойную работу практически любой автономной системы водоснабжения частного дома, небольшое коттеджа или просторного особняка. Не стоит полагать, что для работы системы водоснабжения достаточно будет лишь установки гидронасоса, поскольку уровень воды в источнике может падать в зависимости от сезона, а это значит, что и насосу качать попросту будет нечего.

Со специальной металлической ёмкостью, а именно её представляет собой гидроаккумулятор, можно не только «запастись» водой впрок, но и стабилизовать давление в системе водоснабжения, поскольку избыточное количество гидробак принимает на себя. Другими словами, с гидроаккумулятором в кране всегда будет вода, а её напор всегда будет стабильным.

Задачи, решаемые при помощи гидробака

Гидроаккумулятор, которые встроен в систему водоснабжения выполняет ряд задач:

  • Помогает поддерживать давление в системе на стабильном уровне;
  • Помогает создавать запас чистой воды;
  • Стабилизирует избыток давления;
  • Исключает возможность возникновения последствий гидроудара в водопроводной системе;
  • Продлевает срок службы насосного оборудования.
  • Поддерживает подачу воды при выключенном насосе.

Стоимость гидроаккумуляторов

Цены на гидроаккумуляторы могут сильно разниться. Определяется стоимость объёмом бака, а также торговой маркой. В зависимости от региона цены тоже могут сильно различаться, это обусловлено расходами на доставку товара. Есть китайские модели по 30 долларов, а есть модели от известных производителей, цена которых достигает двухсот долларов.




Добавить комментарий